Формы челок

форма челокФормы челок
Челки будут в моде всегда. С этим уж не поспоришь. Любым прическам они придают свежий и даже несколько кокетливый вид. Однако – челочки бывают разные, и формы челок – это отнюдь  не монотонность вариантов .

 

 

 

Челки, какими они бывают?

И для каждого типа лица может подойти какая-то одна форма челки, поэтому на её форму нужно обратить особое внимание, если уж решилась на челку.

форма челок

Конечно же, в каждом конкретном случае могут быть свои особенности, но общие правила все равно существуют, их никто не отменял.

Косая длинная челка может стать отличным средством для уравновешивания пропорций лица квадратного, круглого и овального. Волосы могут быть как длинные, так и короткие.

форма челок

Только кудряшкам лучше косую челку не делать, поскольку её все равно не будет заметно. Косая челка должна быть гладкая, блестящая и очень аккуратно подстриженная. Начесывать и взбивать её не нужно.

форма челок

 

Прямая длинная и густая челка, закрывающая брови, сейчас в большой моде. Записные модницы тонируют отдельные пряди разными оттенками и закалывают челку по бокам яркими заколками, что может выглядеть очень прелестно.

форма челок

Да и правда – девчонки так любят все яркое и блестящее!

Девушке с круглым лицом лучше всего подойдет совсем коротенькая градуированная челочка, зато прямая линия вашей челки сбалансирует пропорции лица и выдающийся подбородок будет не так заметен.

Очень стильно смотрится челка зубчатая многослойная, причем она отлично сочетается с волосами мелированными и колорированными, да еще и привлекает особенное внимание к глазам девушки.

форма челок

А вот к овальным или треугольным лицам лучше всего подойдет классическая, имеющая форму дуги, челка. Она смягчает угловатость треугольного лица и уравновешивает пропорции.

Формы челок – как подобрать то, что нужно?

Но, даже зная свой тип лица и понимая, какие формы челок идут вам, а какими вариантами лучше пренебрегать, не спешите хвататься за ножницы и пытаться отстричь модную челочку.

форма челок

Спросите совета у стилиста, ведь у профессионала может быть свое мнение на этот счет. Так же, как диагноз нельзя поставить по журнальной статье, также нельзя с уверенностью сказать, что эта челка вам идет, а эта – только портит ваш образ.

Только индивидуальная консультация специалиста позволит вам не усомниться (или усомниться!!!) в сделанном выборе. А уж тогда можно принимать решение – менять ли свою внешность с помощью челки или нет.

© Автор: Ольга Тараскина

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке