Как увеличить глаза при помощи подводки

Как увеличить глаза при помощи подводкиПользуясь подводкой, можно добиться визуального увеличения и выразительности глаз. Такой эффект достигается при использования либо косметического карандаша, либо жидкой подводки, либо обыкновенных теней. Расскажем, как увеличить глаза при помощи подводки.

 

Советы.

Для того, чтобы начать процедуру подводки глаз, вам нужно устроиться поудобнее, сесть таким образом, чтобы вы могли своей правой рукой свободно работать, но и чтобы она при этом устойчиво могла опираться на поверхность рабочего стола.

Если рука будет дрожать, то вы данную процедуру никогда не завершите.

Линия подводки проводится близко к краям век, таким образом, чтобы участков незакрашенной кожи не оставалось. Для уверенности сначала между ресницами ставят точки.

Как увеличить глаза при помощи подводки

Если у вас не получается единым движением наносить подводку, ведите ее штрихами, которые можно затем объединить в линию. При пользовании жидкой подводкой, перед нею наносить сухие тени.

Также можно наметить линию при помощи контурного карандаша, после чего можно вести по этой линии жидкой подводкой.

Для визуального увеличения глаз часто пользуются не черной подводкой, а светло-коричневой.

Как увеличить глаза при помощи подводки

Также пользуются перламутровой подводкой, золотой, серебряной. Оттенки подводки зависят от того, какой у вас цвет глаз и для чего вы делаете данный макияж.

Можно также увеличить визуально размер глаз при помощи подводки, которую делают от центра верхних век. Линия начинается от основания ресниц и ведется к внешним уголкам, постепенно приподнимаясь.

Как увеличить глаза при помощи подводки

Еще есть такой фокус для раскрытия глаз: наносится маленький штрих в форме запятой на концах линий.

Те, кто считает, что у них узенькие глазки, и хотят расширить их, могут нарисовать тонкие стрелки у внешних и внутренних уголков глаз. В центре линий делают утолщение.

Можно и не прорисовывать стрелки в углах, акцентируя подводку в середине верхних век. При использовании в этой процедуре контурного карандаша или теней, можно такие же линии нарисовать и на нижних веках.

При склонности к экспериментированию и не боязни риска можно увеличивать глаза другим, более оригинальным методом. Верхние веки подводят одним цветом, а нижние при помощи контурного карандаша, выбранного на пару тонов светлее.

Ваши глаза после такой раскраски будут смотреться гораздо крупнее и несколько оригинальнее. Вот и все на тему, как увеличить глаза при помощи подводки.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке