Красим волосы специальными цветными мелками

окрашивание волос

Вы собираетесь на вечеринку и хотите поразить всех оригинальностью своей прически – не проблема. В сегодняшней статье мы расскажем, как окрасить волосы при этом с минимальной затратой времени и денежных средств.

Самым большим плюсом данной прически является то, что уже на следующий день вы сможете вернуть свой привычный цвет волос.

И так, речь идет о цветных мелках, которые являются безопасным способом окрашивания локонов. Данную процедуру с легкостью можно выполнить дома, следуя нашей инструкции. Окрашенные волосы мелками действительно смотрятся оригинально, особенно прически из косичек.

окрашивание волос

Окрашивать волосы данным способом разрешается даже детям, но, конечно же, под присмотром взрослых. Они не содержат токсинов. Достаточно два раза помыть голову шампунем, чтобы волосы приобрели свой естественный цвет.

Существует два вида пастели, с помощью которых можно окрасить волосы: сухая и жирная. Более удобной в использовании и в то же время более дорогой является жирная пастель, но стоит взять на заметку, что ее немного тяжелее смывать, так как она делает волосы жирными.

Как наносить?

Как уже было сказано, процедура очень простая. Но, не смотря на это, вы должны следовать поэтапным правилам ее выполнения. И так поочередные шаги окраски:

Перед тем, как начать процедуру накройте плечи полотенцем и расстелите газету на полу, чтобы не испачкать все вокруг.

Отделите от волос небольшую прядь и легонько скрутите ее, это позволит лучше окрасить волосы. Если у вас темные волосы, то вы можете совсем немножко смочить их водой.
Прядь за прядью нужно тщательно красить волосы, излишки обязательно после окрашивания пряди снимайте расческой.

Также стоит помнить, что если волосы светлые – цвет после процедуры будет насыщенным, если темные волосы – цвет будет немного тускловатым, поэтому перед нанесением их следует немного смочить.

Владелицам рыжих локонов сначала стоит попробовать на сухих, если цвет устраивает, то можно продолжать процедуру, если нет – смочите тогда слегка пряди.

Кончики волос, да и впрочем, полностью пряди лучше окрашивать «мягкой пастелью». Именно она лучше всего ложиться на локоны и соответственно лучше держится.

Очень необычно и оригинально будут смотреться два цвета в одной пряди.

Чтобы вернуть волосы в первоначальное состояние вам нужно заранее заготовить щетку из натуральной щетины. Сначала намочите волосы, намыльте их шампунем и теперь можете счесать краску с помощью щетки.
Данная процедура безопасна в том случае, если ее выполнять не слишком часто.

Дело в том, что пастель является абсорбирующим порошком, при частом использовании которого можно сильно пересушить волосы.
После снятия пастели пользуйтесь обязательно увлажняющим кондиционером!

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке