Бассейны — такие разные и удивительные

В одних бассейнах резвятся хищные акулы, в других устраиваются настоящие парусные регаты, а третьи по своей глубине напоминают Мариинскую впадину.

Одни поражают своей гармоничностью с окружающей природой. Они соседствуют с природными водоёмами, демонстрируя то, насколько взаимодополняемы могут быть природа и творение рук человеческих.

 

Сан Альфонсо дель Мар, Алгарробо, Чили

Этот бассейн расположен в Алгарробо, который находится на южном побережье Чили. Его длина составляет 1013 метров, глубина – 35 метров, а занимаемая площадь равняется 8 гектарам. Это самый большой бассейн в мире, который по праву занял своё почётное место в Книге рекордов Гиннеса.

Sheraton Waikiki, Гавайи

А этот замечательный бассейн расположен на территории отеля на знаменитом гавайском пляже Вайкики.

Бассейн North Narrabeen Tidal, Сидней, Австралия

А этот бассейн и вовсе невероятен, потому как является природным. Здесь практически ночуют фотографы со всех уголков земного шара, потому как только в этом месте можно наблюдать за неповторимыми солнечными восходами и закатами.

Курорт Divi Little Bay Beach, Сен-Мартен

Курорт Divi Little Bay Beach Resort совсем недавно был назван «Лучшим курортом для семейного отдыха». Курорт расположен на частной территории и окружён двумя прекрасными пляжами.

Курорт Dreams, Пуэрто-Вальярта, Мексика

Dreams Puerto Vallarta Resort & Spa – это настоящий отель-мечта, расположенный на живописном побережье Карибов в окружении красивейших гор Sierra Madre.

Курорт Mes Amis, Сент-Пол, Миннесота, Соединенные Штаты Америки

Курорт Mes Amis Le Spa расположен на исторической Grand Avenue в городе Сент-Пол.

Лос-Кабос, Мексика

Остров Rangali, Мальдивы

Если у вас есть собственное представление о рае, то наверняка оно будет напоминать пятизвёздочный курорт Conrad Maldives Rangali Island, который расположен сразу на двух островах Ранглифинолху и Рангали, которые связывает 500-метровый мост, вальяжно растянувшийся над лагуной.

Отель Intercontinental, Фиджи

Отель расположен на прекрасном и живописном пляже Натадола на главном острове Фиджи, который называется Вити-Леву.

Отель Kempinski Ishtar, Мёртвое море, Иордания

Отель располагается на самом берегу Мёртвого моря. Атмосфера этого места с небольшими озёрами, водопадами и бассейнами обеспечивает тишину и таит в себе загадочность.

Отель Villa Mahal, Турция

Английским изданием The Sunday Times была отобрана сотня лучших европейских отелей, которые определяли читатели в следующих категориях: милый, с характером, маленький, стильный и привлекательный. В ТОП-100 попали 6 турецких отелей, в числе которых оказался и Villa Mahal.

Отель «Кандалама», Дамбулла, Шри-Ланка

Это самый красивый отель страны, который построил знаменитый архитектор Джефри Бава. Отель расположен в самом сердце тропических джунглей.

Пхукет, Таиланд

Озеро Manyara Serena Lodge, Танзания, Африка

А этот бассейн расположен на озере Маньяра рядышком с городком Мто ва Мбу. Отсюда открывается красивый вид на Великую долину разломов и Национальный парк Маньяра.

Murni’s Villa, Убуд, Бали

The Sarojin, Таиланд

На белоснежном одиннадцатикилометровом пляже, который омывается водами Адаманского моря, под защитой кораллового мыса Pakarang Cape находится отель The Sarojin, который окружают 5 национальных парков и мангровые рощи.

Обычный бассейн, Исландия

А вот обычные бассейны в Исландии, которые расположены на фермах, простому обывателю могут показаться не совсем обыкновенными. Таких бассейнов по всей стране много, и если у вас возникнет желание искупаться, вам достаточно попросить разрешения у добродушных фермеров, которые вам ни за что не откажут в этом удовольствии.

Тоскана, Италия

Отель Alila Ubud, Бали, Индонезия

С террасы этого бассейна открывается завораживающий вид на величественные предгорья Бали. Бассейн находится на территории пятизвёздочного отельного комплекса Alila Ubud, где у каждой виллы есть собственный бассейн.

Курорт «Золотой треугольник», Чианг Рай, Таиланд

Бассейн Нептуна, Замок Херста, Калифорния, США

Этот бассейн создавался в стиле древнегреческих и римских строений. Вокруг бассейна расположены древнеегипетские артефакты и скульптуры эпохи итальянского Возрождения.

Badeschiff, Берлин, Германия

В переводе название бассейна значит «корабль для купания». В прошлом бассейн был обычной баржей.

Если стоит хорошая погода на корабле-бассейне работает бар и выступают ди-джеи. А вот когда идёт дождь, бассейн накрывают тентом, и он превращается в самую настоящую сауну на воде.

Отель и казино Marina Bay Sands, Сингапур

Marina Bay Sands – это один из самых дорогих отельных комплексов на планете, общей стоимость в 6 миллиардов долларов.

Отель «Джоуль», Даллас, США

Бассейн расположился на 10 этаже отеля и практически свисает с края здания. Купаться здесь позволено исключительно в том случае, если вы являетесь постояльцем отеля.

Pimalai Resort & Spa, Ланта, Таиланд

Бассейн расположен на высоте 50 метров над уровнем моря на острове Ланта. Здесь не просто купаются, а приобщаются к таинствам буддийских церемоний.

Бассейн Геллерт, Будапешт, Венгрия

Этот бассейн принадлежи водолечебнице Будапешта и своим внешним видом напоминает настоящий кафедральный собор. Купальня была открыта в далёком 1918 году. В комплекс входит 13 бассейнов, а вод а в главной купальне поступает из термальных источников.

Nemo 33, Уккел, Бельгия

Центр подводного плавания Nemo 33 располагает самым глубоким плавательным бассейном в мире. Глубина большой круглой ямы в бассейне достигает 33 метров.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке