Замглавы Арсеньева: информация об аресте Александра Дронина не что иное, как провокация

Ряд приморских СМИ распространили информацию о том, что глава администрации Арсеньевского городского округа Александр Дронин взят под домашний арест. Текст новости с небольшими вариациями звучал так:

По неофициальным данным, Дронин был задержан за превышение должностных полномочий, выразившемся в передаче в аренду местного кинотеатра по необоснованно заниженной цене. Сообщается, что Арсеньеве силовики провели обыски в местной администрации, а также у ряда лиц, приближенных к Александру Дронину. Сам Дронин помещен под домашний арест, постольку он, якобы, пошел на сделку со следствием.

Однако, как рассказала заместитель главы Арсеньевского городского округа Наталья Пуха, это ни что иное, как провокация:

«Сообщение об аресте мэра Арсеньева Александра Дронина было распространено в сети сегодня, 25 февраля. Данная информация не соответствует действительности. Это провокации, и цель их понятна. Считаю, что реагировать на подобные вбросы нужно резко и жестко для защиты чести и достоинства».

Опроверг информацию и приморский депутат Дмитрий Новиков, который на своей страничке в Fb написал, что общался с Дрониным по телефону.
— Решил проверить информацию, позвонил Александру Дронина. Дронин был весьма удивлён своим заключением. Он об этом не знал, — говорится в публикации.

 

Отметим, что пост главы Александр Дронин занимает с марта 2012 года по результатам выборов.  Через 2 недели в Арсеньеве состоятся выборы нового главы городской администрации. Но это будут не прямые народные выборы. Теперь главу Арсеньевского городского округа будет выбирать Дума АГО из кандидатов, которых ей представит комиссия состоящая из 4 представителей Думы Арсеньевского городского округа и 4 представителей губернатора Приморского края.

Не совсем понятно зачем нужен был этот вброс перед выборами. Но ситуация С Дрониным в точности повторяет анекдотичную ситуацию с директором-распорядителем МВФ Стросс-Каном, которого обвинили в сексуальных домогательствах к горничной отеля, а затем оправдали и извинились, но его место занял другой.

Редакция arsenyev.net будет следить за развитием событий.

 

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке