В Арсеньеве завершаются Президентские спортивные игры

В первых числах апреля в Арсеньеве стартовал II этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В течение трех дней с 4 по 6 апреля в тире гимназии № 7 проходили соревнования по пулевой стрельбе. В итоге в старшей возрастной группе среди юношей победу одержала команда школы № 10, второе место у школы № 5, третье место заняла школа № 4. Среди девушек этой возрастной группы первое место завоевала школа № 4, второе – гимназия № 7, третье место у команды школы № 1. В младшей возрастной группе места распределились следующим образом: среди юношей первое место – у гимназии № 7, второе место – у школы № 8 и третье – у школы № 10, среди девушек первое место завоевала команда школы № 8, на втором месте школа № 10, на третьем – гимназия № 7.

В плавательном бассейне ДЮСШ «Полет» с 7 по 8 апреля прошли соревнования по плаванию. В программу соревнований была включена дистанция 50 метров вольным стилем для всех участников, а затем смешанная командная эстафета — десять человек по 50 метров. В личном зачете в плавании победителями в своих категориях стали Антон Стефанович (школа №10), Влада Стрижкова (школа №3), Никита Волков (гимназия № 7), Юлия Югова (школа № 5). В смешанной эстафете в двух возрастных группах победу одержали команды гимназии № 7.

В течение недели проходили соревнования по баскетболу. Игры проводились в спортивных залах детско-юношеских спортивных школ «Юность» и «Полет». Среди учащихся старшей возрастной группы (юноши) в тройке призеров оказались гимназия №7, школы №№ 1, 10, среди девушек – школа №8, гимназия №7, школа № 10. В младшей группе среди юношей первое место заняла команда школы № 8, второе – гимназии № 7, третье – у школы № 4. Среди девушек победу одержала команда гимназии № 7, серебро у школы № 1, бронза у школы № 10.

26 и 27 апреля на стадионе «Авангард» пройдет последний вид программы Президентских спортивных игр — легкая атлетика. Начало соревнований в 10.00 часов. Приглашаем зрителей и болельщиков!
В общекомандном зачете победитель и призеры Президентских спортивных игр определятся по сумме мест, занятых командами-школами по всем четырем видам программы. Командам будут вручены кубки и дипломы.