В Арсеньеве прошли соревнования Кросс нации — 2012

В минувшее воскресенье, 23 сентября, на Комсомольской площади Арсеньева прошли массовые спортивные соревнования «Кросс нации — 2012».

Эти соревнования проходят в нашем городе впервые. Цель этих массовых состязаний – привлечение россиян, особенно молодежи, к занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни.

В Арсеньев для участия в массовом забеге приехали любители активного образа жизни из Анучинского, Ольгинского, Партизанского, Дальнегорского районов. После торжественного построения на старт вышли участники VIP-забега на 2014 м – в честь предстоящей зимней олимпиады, которая пройдет в 2014 году в городе Сочи. Следом стартовали участники разных возрастов.

Забег проходил по улицам города, которые были перекрыты на время проведения соревнований. Всего в тот день в массовом забеге приняли участие 1315 участников. Самая младшая из них – полуторагодовалая Полина Угарова, которая вышла на дистанцию со своим папой. Успешно финишировала и самая возрастная участница – 76-летняя Лидия Аркадьевна Шкурина. Победителями в своих возрастных группах стали Иван Мутовин, Юлия Калашник, Денис Кирсанов, Дарья Мартеха, Алексей Вишневский, Милана Пысина.

Среди участников VIP-забега первыми финишировали среди мужчин Алексей Орлов, глава Чернышевского сельского поселения, среди женщин – Екатерина Петровская, и.о. зам. главы по общим вопросам администрации Арсеньевского городского округа.

Призеры соревнований «Кросс нации — 2012» были награждены кубками и медалями Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также грамотами и призами управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа. Для всех участников, независимо от результатов, эти состязания стали большим спортивным праздником.