В администрации Арсеньевского городского округа обсудили итоги отопительного сезона

В ходе совещания в администрации Арсеньевского городского округа были подведены итоги завершающегося отопительного сезона. Вел совещание первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа В.Ф. Бутко.

В совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих предприятий, прокуратуры г. Арсеньева, администрации городского округа, отдела надзорной деятельности, руководители управляющих компаний, ТСЖ.

Руководители управлений администрации городского округа представили информацию об итогах прохождения отопительного сезона в подведомственных учреждениях. В целом, как было отмечено в докладах, учреждения образования, культуры и спорта вошли в отопительный сезон по графику и прошли его спокойно. Было отмечено, что возникающие аварии на теплотрассах, из-за которых происходило отключение отдельных учреждений от тепла, устранялись оперативно. Среди проблемных моментов прошедшей зимы отмечен низкий температурный режим в некоторых учреждениях – как, например, в помещении цирковой школы.

По информации ООО «УК «ТЭК Арсеньев», в течение отопительного сезона на теплосетях произошло 78 аварий, из них 12 так или иначе затронули детские сады и школы. На сегодняшний день теплоснабжающее предприятие работает в штатном режиме, на котельных есть достаточное количество топлива.

О подготовке и прохождении отопительного сезона отчитались также представители ООО «Эванс» и ОАО «Арсеньевэлектросервис».

Отчет о прохождении отопительного сезона представили руководители управляющих компаний и ТСЖ. В большинстве домов этой зимой был обеспечен благоприятный температурный режим – этому способствовала и относительно мягкая зима.

В целом отопительный сезон в Арсеньеве проходил нормально, без серьезных аварий. Сейчас сезон подходит к завершению. Вместе с тем в ходе совещания обсуждалась подготовка к следующей зиме. Как сообщил начальник управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа А.И. Голомидов, в администрации города уже разработано и утверждено постановление «О подготовке тепло-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства городского округа к работе в отопительный сезон 2014-2015 г.г.». В нем отражены планы ресурсоснабжающих организаций, учреждений соцкультбыта, управляющих компаний и ТСЖ по подготовке к следующей зиме.

В ходе совещания заместитель начальника управления жизнеобеспечения администрации городского округа С.Л. Мокон проинформировала представителей управляющих компаний и ТСЖ о проведении собраний собственников многоквартирных домов по системе капительного ремонта.

Как отметила Светлана Леонидовна, жители 302-х многоквартирных домов Арсеньева должны провести собрания и выбрать способ управления домом. Эта процедура должна проходить строго в соответствии с законодательством. При этом необходимо соблюдать установленные сроки: решение о выборе способа управления домом должно быть принято до 1 июля 2014 года.

Представители отдела надзорной деятельности г. Арсеньева предупредили руководителей управляющих компаний и ТСЖ о недопустимости загромождения и перекрытий противопожарных подъездов к жилым домам.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке