Успехи арсеньевских тяжелоатлетов

тяжелая атлетика, штанга5-12 декабря в Санкт-Петербурге прошел Кубок России по тяжелой атлетике. За звание сильнейших атлетов боролись около двухсот спортсменов из разных уголков страны.

В состязаниях приняли участие воспитанники арсеньевской школы спортивной олимпийского резерва «Богатырь». Светлана Хаматшина стала победителем в весовой категории 48 кг с результатом 158 кг. Роман Хаматшин занял первое место в весовой категории 94 кг с результатом 383 кг. Максим Шейко — серебряный призёр в весовой категории 105 кг с результатом 405 кг.

Дмитрий Киян, впервые принимавший участие в соревнованиях такого уровня, выполнил норматив мастера спорта России в весовой категории 69 кг с результатом 258 кг. Тимур Алиев вошел в десятку тяжелоатлетов весовой категории свыше 105 кг с результатом 370 кг.

Все наши воспитанники внесли достойный вклад в копилку команды Приморского края: мужская команда края из 43 команд субъектов Российской Федерации заняла 11 место, а женщины из 28 команд — шестое место.