Участковые уполномоченные города Арсеньев встретились с жителями

Сотрудниками участковых уполномоченных полиции МОМВД России «Арсеньевский» регулярно, на плановой основе проводятся встречи с населением, на которых полицейские отчитываются перед гражданами о проделанной работе. Такие мероприятия в обязательном порядке проводятся один раз в полугодие в каждом районе. Помимо сотрудников полиции на сход граждан приглашаются представители администрации города, представители ТСЖ. Таким образом, жители имеют возможность неформально общаться и высказывать свои предложения, требования к представителям власти.

В марте текущего года в центральной городской библиотеке города Арсеньев, а также на улицах Октябрьской и Победы — 26 с отчетом о проделанной работе выступили участковые уполномоченные полиции МОМВД России «Арсеньевский».

На вопросы граждан отвечали начальник ОУУП и ДН подполковник полиции Сергей Твердяков и участковые уполномоченные полиции майор полиции Константин Кузора, майор полиции Олег Дубко, капитан полиции Алексей Плотников.

В начале своей встречи участковые представились и рассказали о своей службе, обязанностях и задачах. Довели итоги обеспечения охраны общественного порядка на вверенной им территории, а также информацию о преступности в целом на территории города Арсеньева.

Сотрудники полиции уделили большое внимание вопросу профилактике мошенничества на территории Арсеньевского ГО. Рассказали об основных способах обмана, в частности, как телефонные мошенники наживаются на доверчивых гражданах. Также полицейские довели информацию по предупреждению сезонных видов преступлений, а именно квартирных краж, краж вело-мото транспорта и детских колясок.
Интересовали присутствующих и вопросы наведения порядка в подъездах, особенно в вечернее и ночное время, когда в подъездах собирается молодежь.

В завершении встречи участковые обратились к жителям города с просьбой оказывать содействие полицейским, стараться информировать их обо всех ставших известными фактах нарушения закона, ведь только при взаимодействии полиции и общественности будут решены вопросы правопорядка и личной безопасности граждан.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке