Путешествие в Китай: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду, Харбин

Жители Приморского края предпочитают отдыхать в соседнем Китае и это неудивительно, ведь в Поднебесной масса возможностей для проведения насыщенного досуга, выгодного шопинга, пляжного релакса, оздоровления души и тела.

Изучение многогранного Китая лучше начать с его столицы – Пекина, основанного более 3000 лет назад и являющегося одним из старейших городов планеты. В Пекине будет познавательно поклонникам экскурсионных туров, ведь музеев, памятников культуры и архитектуры, храмовых и дворцовых комплексов здесь в избытке vladivostok.onlinetours.ru.

Увлекательна поездка в Шанхай – мегаполис, где гармонично переплетаются друг с другом азиатская культура с европейской, узкие старинные улочки с небоскребами. В Шанхае открыто множество торговых центров и магазинов, а потому здесь можно совершить удачный шопинг, приобрести недорогие подделки известнейших брендов, отличить которые от оригинала смогут лишь специалисты.

Гуанчжоу – «город цветов», как его еще называют, благодаря обилию южной растительности, которая особенно красива весной, в период цветения. Основные достопримечательности Гуанчжоу сосредоточены в Старом городе, а потому для их посещения будет достаточно одного дня. Гурманам рекомендуется совершить трапезу в одном из ресторанов или баров города, где подают змеиное и собачье мясо.

Отправившись в Чэнду, можно окунуться в первозданную атмосферу Китая, поскольку здесь сохранилась уникальная экзотика Поднебесной. Непременно стоит посетить пандовый заповедник, где разводят этот милый вид бамбуковых медведей. Интересны традиционные чайные, где предлагается чистка ушей и сеанс массажа под открытым небом.

В период новогодних каникул жителям Приморского края рекомендуется отправиться в китайский город Харбин, основанный русскими onlinetours.ru/tury/china/na-novij-god. В январе вдоль реки и в парке проводится выставка красивейших ледовых скульптур, которые эффектно подсвечиваются в вечернее время. Ледовый праздник впечатляет взрослых и детей, а суровый климат Харбина уж больно напоминает сибирские морозы, а вовсе не типичный китайский климат. Особенно сказочно здесь в период новогодних праздников.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке