Стрижка «шэг»- тренд весна-лето 2017

стрижка "шэг"

Нарочито небрежные, рассыпающиеся волны и «рваные» текстурированные кончики создают на голове художественный хаос, пронизанный дерзким настроением и сексуальностью.

стрижка "шэг"

Сексуальная и агрессивная стрижка шэг набирает популярность с каждым днем и становится одной из самых модных стрижек 2017. Кому идет такая стрижка и чье звездное сердце она уже завоевала – читайте в нашем материале!

Шэг – самая модная стрижка сезона SS17 – получила свое название от перевода английского слова shaggy («лохматый»). Может показаться, что шэг – это просто подкрученная, тщательно растрепанная и «залакированная» копна волос, эдакий художественный беспорядок на голове.

Нет, шэг – это все-таки стрижка с мягкими слоями «рваных» прядей по всему периметру головы, которые выглядят, впрочем, весьма естественно. Визуально она смотрится более объемно и воздушно, чем классические бобы и каре, поэтому считается, что шэг идеален для обладательниц тонких волос.

стрижка "шэг"

Длина волос для стрижки может быть любой, но оптимальна средняя. Вообще, стилисты считают, что все модификации стрижки ниже ключиц – уже не подлинный шэг.

Есть и один нюанс: если волосы вьющиеся, можно делать слои игривее и короче (начинать практически с уровня челки), а если прямые ─ лучше оставлятьпряди подлиннее (от уровня губ и ниже).

Главное правило шэга – никаких плотных срезов и тяжелых линий, но максимум легкости и подвижности, а это значит, филировка и «рваные» кончики.

стрижка "шэг"

Шэг на коротких волосах у Скарлетт Йоханссон

стрижка "шэг"

Шэг на коротких волосах у Рэйчел МакАдамс

Шэг ─ хороший вариант для овального и слегка квадратного лица. Мягко спадающие, ассиметричные пряди естественно обрамляют лицо, скрадывая вытяность и угловатость.

стрижка "шэг"

Шэг на волосах средней длины у Тейлор Свифт

стрижка "шэг"

Шэг на полудлинных волосах у Крисси Тейген

Классический шэг ─ с челкой и на полудлинных вьющихся волосах ─ носит таинственно-мистическая аргентинская топ-модель Мика Арганараз

Не забывайте, что шэг при всей естественности и универсальности все-таки не укладка, а стрижка. Значит, обновлять форму придется по мере того, как будет увеличиваться длина и теряться воздушность, которая и придает стрижке шарм и очарование (это примерно раз в 2-3 месяца).

Актуальность шэга сегодня перекликается со стилем 80-х (и немного ─ 90-х), который сейчас особенно популярен. Но в целом шэг востребован, потому что сегодня по-прежнему в тренде легкая естественная небрежность.

Увы, встать с кровати, пару раз провести щеткой по волосам и побежать по делам не получится. Шэг – стрижка для тех, кто хорошо знает свои волосы, их проблемы и понимает, какие средства им необходимы. Не пугайтесь, звучит сложно, но на деле все просто и актуально.

стрижка "шэг"

На сегодняшний день есть много укладочных средств, которые помогут подчеркнуть натуральную текстуру волос (это всегда выигрышно, в отличие от тонн стайлинга), добавить, где нужно, объема, воздушности и, конечно, блеска.

Для каждого типа волос ─ тонких, жестких и непослушных, капризных вьющихся ─ необходим свой набор укладочных средств.

Попросите стилиста подобрать те, которые будут необходимы для укладки именно вашего типа волос. Спрей с морской солью, спрей для прикорневого объема, средство для создания локонов, «текстуризатор», сухой шампунь, лак – как минимум пара средств из этого списка вам точно понадобится.

Также вам понадобятся щипцы для создания локонов – они помогут добавить текстуры и объема.

Если не имеете необходимых навыков, не стесняйтесь спросить, как правильно пользоваться стайлером, чтобы волны получались легкими и естественными.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке