Пирамида в Антарктиде

Пирамида в Антарктиде

Как утверждается в Антарктиде обнаружены пирамиды. И их тоже три, как и на плато Гиза. Только расположены не так близко друг к другу: две из них стоят в 16 км от берега, а третья — на самом берегу. И очень похожи на рукотворные.

Пирамида в Антарктиде

По форме эти пирамиды якобы напоминают египетские и, по версии некоторых исследователей, представляют собой свидетельства существования протоцивилизаций. Чем на самом деле могут являться ледяные наросты.

Первые новости о рукотворных пирамидах в Антарктиде появились на просторах интернета в середине июня 2013 года. Основным доказательством было слайд-шоу из нескольких фотографий и небольших поясняющих текстов.

Сообщалось, что невероятное открытие сделали восемь исследователей из университетов США и Европы, их личности не раскрыты. Такая секретность объяснялась тем, что к пирамидам якобы планировали отправить научную экспедицию для подробного изучения таинственных объектов.

Пирамида в Антарктиде

Судя по последним новостям, полностью повторяющим информацию двухгодичной давности, поход так и не состоялся. В Сеть просочились лишь нечеткие фото и короткий видеоролик.

Но одна ниточка, ведущая к авторам сенсации, нашлась. На видеоролике стоит логотип ADG (UK). Как выяснилось, это группа ученых из Великобритании под названием Alien Disclosure Group, которая работает, как Викиликс — международный сетевой проект, публикующий документы, раскрывающие тайны политиков.

ADG же обнародует секретные протоколы об НЛО и внеземных технологиях. На своем сайте alien-disclosure-group.com ученые уверяют, что у них есть свои источники в более чем 500 правительствах, военных и разведывательных структурах.
Видимо, из одной такой структуры и просочились сведения об антарктических пирамидах?

Автор сенсации — один из членов сообщества, Стивен Ханнард. Его уже много раз ловили на поддельных доказательствах существования НЛО.

Вот что говорит известный российский специалист по изучению аномальных явлений, Председателю Уфологической комиссии Русского географического общества Михаил Герштейн.

Пирамида в Антарктиде

Фото и видео пирамид в Антарктиде — это ерунда, — уверен Михаил.
Видеоролик Стивена Ханнарда (Stephen Hannard), исследователя НЛО из уже упомянутой Alien Disclosure Group UK, который положил начало разговорам о пирамидах в Антарктиде — явная подделка.

В нем были показаны три фотографии «пирамид», и две из них удалось опознать. Это просто гора необычной формы в массиве Винсон — самом высоком горном хребте Антарктиды, снятая с двух разных точек.

Снимки были украдены фальсификатором из блога альпинистов, покорявших эти горы в 2010 году.

Пирамида в Антарктиде

Рассмотреть гору сверху может любой желающий с помощью Google Maps.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке