Замок Burg Vischering, Германия

Замок Фишеринг (Burg Vischering) находится в городе Людингхаузен в округе Мюнстер Федеративной Земли Северный Рейн — Вестфалия. Эта Земля славится большим количеством самых разнообразных замков.

1356407484_zamok-vischering-germaniya-1

Burg Vischering типичный замок на воде. Он имеет водяной ров с подъёмным мостом и внешний оборонительный двор с разнообразными хозяйственными постройками. В случае угрозы все укрывались в самом замке, имеющем форму подковы, и подымали мост.

Замок Burg Vischering, Германия

В основном корпусе есть даже часовня. Замок Фишеринг (многие ошибочно читают Vischering как Вишеринг, в немецком языке V часто читается как Ф) является одним из красивейших замков эпохи рыцарей в Мюнстерланде, впрочем и всей Вестфалии.

Замок Burg Vischering, Германия

Основная часть оборонительных сооружений замка Vischering возникла в XIII веке. Для посетителей средние века и эпоха раннего ренессанса оживают и по сей день.

Замок Burg Vischering, Германия

К сожалению Burg Vischering дожил до наших дней не в совсем первозданном виде. В 1951 году замок сгорел. После пожара он был капитально реконструирован, утратив при этом часть своей первоначальной оборонительной мощи в пользу пригодности для проживания в нем. Эти изменения касаются больше внутреннего убранства замка, свой первоначальный вид феодального замка он более, чем сохранил.

Замок Burg Vischering, Германия

Сегодня в Замке Burg Vischering находится музей истории самого замка. Есть даже тематический ресторан. Вековые деревья вокруг замка и водяная гладь внешнего рва с водоплавающими птицами — всё это располагает к пешей прогулке, а после нее выпить кружку отличного немецкого пива в средневековом трактире, который находится подвале замка.

vk.com

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке