Внешность человека

Думаю всем будет интересно почитать о том как именно устроен мир, и почему мы делаем свои поступки именно так как делаем, в данной статье я попытался максимально раскрыть причины нашего поведения со стороны науки, для Вас, не пропускайте данную статью, с нее Вы сможете почерпнуть много нового и полезного, что сможет ответить на многие вопросы.

анжелина джоли девушка

Думаю ни для кого не секрет, что одним из решающих факторов, определяющих в последствии жизненный путь является внешность человека поэтому давайте же разберемся в тонкостях ее влияния на нас:

• Исследования показывают, что медсестры, как правило, больше внимания уделяют новорожденным с более привлекательной внешностью, здоровым детям с нормальным весом при рождении.
• Исследователи так же отмечают, что матери, как правило, уделяют больше внимания их наиболее привлекательным детям, которые затем демонстрируют лучшие черты и более социализированное поведение, чем их менее привлекательные братья и сестры.
• Учителя ожидают более позитивные результаты от привлекательных детей, что приводит к большому количеству внимания, менее строгим наказаниям, и более высоким оценкам.
• Противозачаточные таблетки влияют на уровень гормонов у женщины. В частности, женщин, которые принимают противозачаточные таблетки, больше привлекают мужчины с более выраженными мужскими особенностями.
• Несколько исследований показали, что студенты оценивают эффективность своих преподавателей более на основе физической привлекательности, чем на содержание лекций или на их способность к общению.
• Привлекательные женщины находятся в невыгодном положении при поиске работы, особенно связанной с мужскими качествами. Например, если две женщины конкурируют за работу в качестве водителя буксировочного грузовика, то у женщины с более привлекательной внешностью значительно меньше шансов получить эту работу. Исследователи предполагают, что весьма привлекательные женщины воспринимаются как менее способны удовлетворить требования для выполнения работы связанной с мужскими качествами.

девушка азиатка
• Но не стоит расстраиваться из-за предыдущего факта, поскольку исследования человека показывают, что физически привлекательные люди имеют более высокооплачиваемую работу и должности высокого уровня, по сравнению с их менее привлекательными коллегами. Это предпочтение именуемое «красота предвзятости».
• У привлекательного ответчика не только меньше шансов быть осужденным, но даже когда его и осудят, то он, вероятно, получит менее строгое наказание, чем непривлекательное лицо, осужденное за то же преступление.
• Ответчик, обвиняемый в изнасиловании непривлекательной жертвы, вряд ли будет признан виновным.
• Исследования внешности человека показывают, что дети выбирают товарищей, основываясь на физической привлекательности.
• Для того чтобы стать более привлекательными в средние века, богатые дворянки проглатывали мышьяк или мазок крови летучей мыши, чтобы улучшить свои лица. Совсем недавно, в 18 веке, американские женщины мылись в теплой моче мальчиков, чтобы стереть свои веснушки.
• Практически в каждой культуре, мужчины находят молодых женщин более привлекательными, чем старых, скорее всего потому, что женщины способны размножаться только в течение ограниченного времени.
• В большинстве культур, женщин больше привлекают мужчин старшего возраста, чем младшего. Исследователи объясняют это тем, что мужчины способны стать отцом детей в течение почти всей своей жизни, к тому же взрослые и пожилые мужчины, обычно имеют больше «ресурсов».

девушка женщины старая и молодая

• Стремление стать более привлекательными, путем усовершенствования внешности человека составляет $ 160 млрд. в год, в мировой индустрии, которая включает потерю веса, косметику, парфюмерию, косметические операции, фитнес клубы, и гормональные инъекции. Американцы тратят больше денег в год на красоту, чем на образование.
• Для древних евреев и христиан, физическая красота была наградой от Бога, а ее противоположность была наказанием.
• Так же исследования поведения и внешности человека показывают, что привлекательные люди имеют более позитивное поведение и черты характера, чем непривлекательные лица.
• Самцов крыс помещали в клетку с ранее неизвестной самкой крысы, они обычно начинали свои отношения связанные с совокуплением. Через некоторое время, самцы быстро теряли интерес к сексу, и было трудно, убедить их совокупиться с самкой снова. Однако, если в клетку, положить новую самку, самец снова начинает совокупление с новой крысой, но опять же, только на время. Если этот процесс повторяется с новыми самками, самцы будут продолжать совокупляться, пока полностью не иссякнут, а иногда и после этого будут продолжать.
• Исследования интернет знакомств в сфере внешности человека показывают, что женщины больше всего обеспокоены высотой потенциального партнера, в то время как мужчины больше заботятся о весе партнерши.
• Высокие мужчины имеют больший репродуктивный успех, чем более низкие мужчины.
• Женщины показывают сильное влечение к мужчинам, которые имеют форму, в соответствии с идеальным телосложением охотника: сильные плечи, узкая талия, широкая грудь и плечи (но не слишком громоздкие). Так что бодибилдинг в помощь.
• Исследователи отмечают, что женщины лучше воспринимают мужчин с бородами, поскольку это биологическое и социальное качество, которое позволяет повысить их ценность в качестве мужей. Кроме того, женщины-менеджеры считают бородатых мужчин, более компетентными. Так что небольшая щетина способна существенно улучшить Вашу внешность, кроме этого данный трюк используется во всех рекламах, обратите внимание.

девушка на работу

• Исследователи обнаружили, что адреналин заставляет потенциальное свидание стать более привлекательным.
• И мужчины, и женщины оценили симметричных представителей противоположного пола как более привлекательных. Кроме того, у мужчин с более высокой степенью симметрии было больше сексуальных партнеров.
• Эстроген замедляет рост костей в нижней части женского лица, подбородка и лба, что делает голову относительно меньше, а глаза более заметными. Женщины, обладающие этими чертами, как правило, рассматривается как более привлекательные, поскольку они так рекламируют свое репродуктивное здоровье.
• Исследователи отмечают, что если партнеры имеют схожие гены, они имеют больше шансов на счастливый брак.
• Женщины также уделяют больше внимания, на социально-экономический статус их возможного партнера. Таким образом, статус, наряду с готовностью и способностью вкладывать любовь и ресурсы в отношения, часто перевешивает эффект физического влечения и внешности человека при выборе женщины.

3d-2d девушка

• Исследователи обнаружили, что многие женщины, на самом деле хотят иметь хороших парней как друзей, но для продолжения рода предпочитают «плохих парней», которые физически более привлекательны и готовы манипулировать женщинами.
• Исследования внешности отмечают, что иногда те, кто имеет высокий уровень физической привлекательности, ищут менее привлекательных товарищей для того, чтобы обладать большей властью над ними. Другими словами, менее привлекательные люди могут привлечь более привлекательным товарищей, потому что они более склонны поддаваться на их прихоти.
• Мужчины находят женщин, которые носят красное более привлекательными. Кстати, ягодицы некоторых животных становятся красными, когда они готовы к спариванию. Видимо этот закон природы повлиял и на человека.
• По данным журнала «Cosmopolitan», смеси лаванды и тыквенного аромата делают женщин более привлекательными для мужчин. Женщин же привлекает запах огурцов или черной лакрицы.
• Люди могут выглядеть более привлекательно, для тех, кто выпил, потому что пьяный человек имеет меньше шансов заметить асимметрию лица. (Да, да, симметрия наше все).
• Женщины в меньшей степени привлекают мужчины с «животом». Мужчины с большим количеством жира в брюшной полости имеют более низкий уровень тестостерона, ну а это в свою очередь приводит к снижению полового влечения и низкой рождаемости. (Снова бодибилдинг в помощь, ну или хотя бы просто фитнес ).

девушка

• Мужчин больше привлекают женщины, костная структура которых похожа на структуру их матерей. Исследователи называют это «сексуальным импринтингом», который означает, что лица, которые мы находим привлекательными во взрослом возрасте были определены еще в детстве.
• Женщины более склонны судить о человеке, что он более привлекательный, когда они видят другую женщину, которая смотрит и улыбается ему. Для мужчины, тот же человек становится менее привлекательным.
• Исследования показывают, что «привлекательность» ребенка увеличивается с возрастом от рождения, пик наступает в возрасте около 9-11 месяцев, а затем снова падает. Исследователи предполагают, что дети близки к своему первому дню рождения являются симпатичнее, потому что они нуждаются в большем внимании, так как они становятся все более мобильными, вследствие чего более склонны к несчастным случаям. Младенцы, которые оцениваются как «милые» имеют большие глаза, маленький нос и рот, а так же большой лоб.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке