Храм змей на острове Пенанг

Остров Пенанг похож на сказку. На этом острове находиться храм Змей — это один из самых известных, необычных и интересных храмов.

Храм змей на острове Пенанг

Но интересен он не своей архитектурой. История гласит, что храм построен на месте дома очень набожного человека, буддистского священника Чор Су Конге, который давал приют в своем жилище всем зверям, в том числе и ядовитым змеям.

Змеи с этого места так и не ушли, но только теперь они живут не в ветхой лачуге религиозного старца, а во дворце.

Храм змей на острове Пенанг

Так выглядит вход в Храм Змей. В воздухе витает аромат благовоний, который считается, действует успокаивающе на змей.

Храм змей на острове Пенанг

Змеи в храме повсюду: они лежат кольцами на полу и на алтаре. Повсюду горят благовония, которые, по преданию, успокаивают змей.

Храм змей на острове Пенанг

Ученые до сих пор не могут объяснить тот факт, что в определенные дни в храм сползается огромное количество змей. В обычные же дни в храме можно увидеть лишь несколько змей, которые, преимущественно, лежат в темных углах и не шевелятся.

Храм змей на острове Пенанг

У большинства змей ядовитые железы удалены, так что с ними можно обниматься и даже фотографироваться. Змеи не обращают внимания на то, что их поднимают и обкручивают ими шею.

Храм змей на острове Пенанг

Во дворе Храма произрастает буйная тропическая растительность, и здесь надо проявлять особую бдительность и осторожность, так как змеи повсюду, и они часто не видны, потому что очень искусно маскируются.

Во всех религиях, змея существует как священное существо, которое символизирует энергию, мудрость и мощь.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке