Замок Vischering, Германия.

Административный округ Мюнстер, который входит в состав Федеративной земли Северный Рейн — Вестфалия известен своими замками, количество которых здесь очень высоко.

Замок Vischering, Германия.

Это один из красивейших старых рыцарских замков Мюнстерланда, да и всей Вестфалии.

Основные сооружения крепости возникли в XIII столетии. Эта средневековая оборонительная крепость — единственная в своем роде, так как помимо рва, наполненного водой, она укреплена по периметру каменными стенами.

Burg Vischering типичный замок на воде. Он имеет водяной ров с подъёмным мостом и внешний оборонительный двор с разнообразными хозяйственными постройками. В случае угрозы все укрывались в самом замке, имеющем форму подковы, и подымали мост.

В 1951 году замок был уничтожен огнем, после чего его ждала серьезная реконструкция. К слову, последняя снизила оборонительную мощь замка в пользу большей пригодности для обитания. Но не смотря на это замок Vischering сумел сохранить свой первозданный феодальный вид.

С 1972 года замок Вишеринг дает приют культурному центру Гесфельда. Постояннодействующая выставка, размещенная в главном здании комплекса, посвящена истории замка и его жителей. В основном корпусе есть даже часовня.

В наши дни здесь расположен музей , и  тематический ресторан.

Насыпь по периметру замка с вековыми деревьями располагает к пешеходной прогулке, тем более, что исторический центр города Людингхаузен находится в нескольких минутах ходьбы. А те, кто приехал на велосипеде, найдут вокруг замка хорошо размеченные велосипедные дорожки.

Здесь надо заметить, что для велосипедистов разработаны специальные маршруты «Замки Мюнстерланда». По ухоженным и размеченным дорожкам можно с большим удовольствием проехаться на велосипеде, отдохнуть в тени каштанов или выпить кружку пива в старом трактире, расположенном в полуподвале средневекового замка.

 

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке