Бассейны Японии

Ocean Dome — самый крупный крытый бассейн в мире (Кюсю, Япония)

Бассейн «Ocean Dome» расположен на острове Кюсю и является самым крупным крытым бассейном в мире. Он имеет подвижный купол, способный открываться и закрываться по мере необходимости.

 

 

 

Высота его купола составляет 38 метров и покрывает площадь в 300 квадратных метров.

Это гигантский бассейн способен вмещать до 10 000 человек. Все отдыхающие одновременно загорают на песочном пляже с искусственными пальмовыми деревьями, при этом наслаждаясь звуками океанского прилива.

Здесь же находится шопинг-улица, протяженность которой составляет 85 метров. Стоит отметить, что здесь всегда хорошая погода, в рукотворном тропическом лесу никогда не возникает ливней, а на деревьях  Вы увидите настоящих попугаев.

На пляже отсутствуют жучки и насекомые и Вы никогда не получите здесь солнечный ожог. В воде отсутствует соль, а два огромных искусственных вулкана каждые 15 минут извергают огонь. Для серферов созданы искусственные волны.

Самый тесный бассейн (Токио, Япония)

Если посмотреть на фотографии этого бассейна, трудно поверить, что они настоящие. Этот необычный бассейн находится в Токио. В летнее время он настолько переполнен, что иногда бывает сложно найти воду внутри него.

Бассейн-иллюзия, в котором не искупаться (Музей искусств Японии в городе Канадзава)

Его особенность заключается в том, что в нем почти нет воды. Вода налита высотой всего 10см на стекле, расположенном в верхней части чаши бассейна — иллюзии. Чаша «бассейна» покрашена в светло-голубой цвет.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке