Лечение простуды народными средствами

народная медицина

народная медицинаИдеально здоровых людей сегодня все меньше и меньше.. Любое, даже самое безобидное заболевание сегодня принято лечить сильными антибактериальными средствами или антибиотиками, а натуральные средства незаслуженно отвергаются. Несомненно, под воздействием химии болезнь отступит быстро, но при этом выпитая таблетка нанесет урон организму с другой стороны. Народные средства не столь стремительны в своем действии, но зато при использовании народных рецептов вы можете быть уверены, что ваше лечение безопасно, и не имеет побочных эффектов. Зачем пить при кашле или простуде дорогой сироп с красивой упаковкой, если есть проверенные рецепты.

 

Чеснокчеснок

Лечение простуды народными средствами. Здесь себя замечательно зарекомендовал чеснок. Это весьма хорошее антибактериальное средство. Он очень хорошо помогает при антибактериальных и вирусных инфекциях бронхов и легких при ангине. Если же у вас острый гастрит, пониженное артериальное давление, а также если вы кормящая мать, то лучше чеснок не принимать. Принимать чеснок лучше сначала с малых доз от одного до двух зубчиков в день. Для того чтобы не было запаха изо рта, нужно жевать кофейные зерна. Сейчас будет описано несколько способов, как лечиться с помощью чеснока.

Первое. Возьмите зубчик чеснока и разотрите его, затем залейте горячим молоком или водой (пол стакана), затем подождите несколько минут, чтобы он настоялся, и можете употреблять. Пить по три раза в день бока болезнь не пройдет.

Второе. Пятьдесят грамм чеснока очень мелко порезать или растереть, и залить сорока процентным алкоголем (250 миллилитров). Настаивать необходимо десять дней, при этом периодически его встряхивать. Затем эту настойку процедить и перелить в какую-нибудь емкость, которую можно закрыть. Эта настойка храниться весьма долго. Принимать нужно по три раза в день, начиная с одной капли, дозу необходимо увеличивать каждый день на одну каплю, пока не будет достигнута отметка десять капель, после чего уменьшить на одну каплю.

Клюква.

клюква

Лечить простуду очень эффективно с помощью клюквы, так как у этой ягоды имеются уникальные свойства. В ней содержатся вещества, которые не найти в других ягодах. Морс из клюквы очень хорошо лечит простуду. Но не только лечит от нее, а усиливает действие различных лекарств. Поэтому лучше всего запивать лекарства морсом из клюквы. Это потому что в клюкве имеется — танин, это вещество выводит из организма всю «гадость”. Помимо этого клюква содержит витамины Р и C, лимонную, бензойную и хинную кислоту, которые очень полезны для организма. При бронхите, ангине или кашле очень хорошо помогает клюква с медом.

Способы приемы клюквы при простуде:

Необходимо взять стакан клюквы, один апельсин и лимон вместе с кожурой, и прогнать все через мясорубку. Необходимо принимать это маленькими дозами в течение всего дня. Если простуда на начальной стадии, то это средство вылечит простуду за один день.

Необходимо одни стакан клюквы прогнать через мясорубку, после чего добавить пол стакана сахара. Довести до кипения, после чего добавить стакан водки. Затем подождать пока отвар настояться и можно принимать. Принимать нужно три раза вдень, по пятьдесят грамм до еды.

Лимон.лимон

В этом деле себя очень хорошо зарекомендовал лимон. Его можно использовать как антибактериальное, противовоспалительное и потогонное средство. Лимон великолепно поможет при вирусных и бактериальных заболеваниях, воспалении слизистой оболочки горла и носа. Один из самых хороших способов победить простуду на ранних этапах это принять отвар лимона с медом.

Необходимо выжить в кружку пол лимона, можно также порезать его на тонкие ломтики, но чтобы он был не очищен, после залейте кипяченой водой, после того как он немного постоит, добавьте туда меда и сахара по вкусу.
Помимо этого лимон можно использовать при насморке, необходимо закапывать лимонный сок в нос, по три капли несколько раз в день…

Отвар перловой крупы.

перловая крупа

При заболевании простудой, хорошим жаропонижающим вам послужит отвар перловой крупы: для этого 100 грамм крупы заливаем одним литром воды, и кипятим на маленьком огне примерно минут 10-15, после нужно немного подождать пока она чуть остынет и процедить. Для того, чтобы было вкуснее, можете добавить липового меда, сколько вам нужно.

Всю порцию нужно будет принять за один раз на ночь. Детям дозу уменьшайте, все будет завесить от того какого возраста ребенок (1 десертная или 1 чайная ложка).

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке