Свадебные платья 2012 года

Не смотря на всю консервативность моды для невест, дизайнерские свадебные платья 2012 года выглядят очень разнообразно и необычно.

Уже не первая коллекция у Oscar de la Renta это игра с шантильским кружевом и ностальгия по нарядам Скарлетт О’Хара. Впрочем в 2012 году дизайнер предлагает нам куда более широкое прочтение моды прошлого, а также представляет весьма смелые и причудливые современные эксперименты

Альтернатива традиционному платью – туника и свадебный костюм 2012

Одним из наиболее примечательных платьев в свадебной коллекции 2012 года от Oscar de la Renta стало свободное длинное и почти прозрачное платье-туника. Казалось бы, такой наряд подойдет исключительно для подиума и в реальной жизни ему нет места, но… Босые ножки модели, растительные ожерелье и венок дают поклонницам бренда подсказку: возможно вы одна из тех невест, кто планирует свадьбу на песчаном золотом морском берегу где-нибудь в дивной теплой стране?

Модный брючный свадебный костюм – весьма практичное решение для холодного времени года, кроме того. Такому наряду не грозит участь одного дня: повод для того, чтобы вновь надеть зауженные белые брюки, легкую блузу с необычным воздушным воротником и шикарный меховой жилет (хит зимнего сезона 2012) всегда найдется.

Модные свадебные платья 2012

Коллекция свадебных платьев 2012 от Vera Wang продолжает настроение прошлого года. Дизайнер играет с цветом, но делает это очень осторожно, добиваясь не ярких акцентов, а эффекта воздушной легкой дымки. Новые свадебные платья 2012 представляют такие модные цвета как белый, персиковый, слоновая кость, серый, фисташка.

Главные ткани в последней коллекции под брендом Vera Wang – тафта и органза, акцент сделан на естественных складках и небольших цветочных деталях в отделке.

Короткие свадебные платья 2012

Короткие свадебные платья 2012 года в основном довольно лаконичны – открытый верх и отсутствие шлейфа. Оригинальная деталь для таких моделей – это сочетание меха и ткани. На третьем фото ниже свадебное платье из коллекции Oscar de la Renta представляет модель, где лиф тканевый, а объемная юбочка из меха с выстриженным геометрическим узором

Игра с цветом и цветочная роскошь в коллекции свадебных платьев 2012 года от Stella de Libero

Настоящие цветы сливаются с цветочным, растительным принтом на модных свадебных платьях в коллекции нарядов для невест 2012 от Stella de Libero. Представленные яркие модели – настоящий праздник красок.

Объемные тканевые бабочки и цветы, многослойные юбки и сложная броская вышивка. Свадебные прически к таким платьям – высокие с локонами, обвивающими головку, украшенные искусственными или живыми цветами и даже перьями.

Шикарные свадебные платья, казалось бы, не требуют никаких дополнений, однако украшения для невесты, предложенные Stella de Libero, выглядят крайне богато. Они выполнены также в цветочной стилистике, а некоторые явно повторяют узоры и вышивку на роскошных туалетах.

Общие модные тенденции в коллекциях свадебных платьев 2012

Хотите быть похожей на самую настоящую принцессу? Да? Тогда обязательное требование к вашему платью невесты — кружево в отделке, особенно корсета, верхних деталей. Кружевные длинные рукава в моду, несомненно, ввела Кейт Миддлтон. С ее легкой руки в дизайнерах вновь проснулась любовь к волшебству образа обворожительной Грейс Келли. Консервативность такой свадебной моды в 2012 году необыкновенно изысканна и актуальна.

Конский волос и «платья наружу».
Конским волосом называют особую синтетическую ткань, которая еще недавно шла на изготовление исключительно подъюбников, которых требовали пышные свадебные платья невест. Это был бальный вариант фасона с четкой линией подола. Самые модные коллекции свадебных платьев последних лет неумолимо вели нас к более легким туалетам – отказу от обручей, более свободным силуэтам греческих платьев, струящимся тканям и эффекту максимальной естественности. Прошлый год показал, что всему этому может соответствовать новое применение конского волоса для платьев наизнанку. «Внутренняя ткань» в 2011, а теперь и 2012 году используется как наружная в отделке лифа и подола. Такой туалет превращает невесту в воздушное облачко или навевает мысли о Венере, рожденной из мягкой морской пены.

Самый модный силуэт рыбка-русалка по-прежнему на первых позициях. Следом за ним идут греческие платья ампир и А-силуэт. Складки, драпировки, волны — одни из важнейших элементов в любом фасоне туалетов.

— Трудно представить, что цветочная тема когда-нибудь выйдет из свадебной моды, ведь прекрасная невеста и сама – свежий бутон утонченного цветка.

— Асимметрия в свадебных платьях 2012 на одно плечо. В самых последних коллекциях свадебных платьев 2012 немало моделей с бретелями или намеком на начало рукава на одно плечо. Смотрятся такие платья очень изящно, кокетливо и сексуально, кроме того, позволяют невесте чувствовать себя более комфортно и обойтись без того, чтобы постоянно поправлять лиф.

Аксессуары к модным свадебным платьям

— Недлинные свадебные перчатки (до запястья и три четверти руки до локтя) были отмечены у многих дизайнеров.

Фата и шляпки с волнами приподнятой фаты. Интерес современных невест к фате постепенно уходил. Но, видимо уже упомянутая свадьба Кейт Мидлтон вернула этот свадебный аксессуар, который теперь не просто присутствует в образе (как украшение прически сзади), но и прикрывает иногда лицо загадочной вуалью. Сочетание фаты и шляпки особенно элегантно. А вот Вера Вонг предложила невестам более оригинальный вариант украшения прически – крупный и несколько эпатажный газовый бант.

Надежда Кошенков

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке