Бусы и серьги из полимерной глины

Серьги в виде сердечек и красивые бусы в желто-голубой гамме – отличный комплект на весну и лето, который поднимет настроение и подчеркнет красоту вашего наряда.

Что нужно?

1) Полимерная глина (пластика) двух цветов – желтая и голубая.

2) Фурнитура – две швензы, две голубые бусинки, две прозрачные бусинки, метр вощеного шнура голубого цвета, бисер желтого и голубого цвета.

3) Инструменты и вспомогательные материалы – лезвие, подставка для сушки изделий, зубочистка, сахар, лак для полимерной глины.

Как изготовить?

Возьмите голубую и желтую полимерную глину.

Скатайте каждый кусочек в шарик, а затем раскатайте в жгут

С помощью лезвия порежьте жгутики на кусочки

Сделайте из них шарики. Это будут ваши бусинки. Их количество и размер можете выбирать на свое усмотрение.

Подготовьте обычный сахар или крупную соль.

Обваляйте все бусинки в сахаре. Только делать это надо несколько раз, чтобы получилась красивая фактура бусин

Теперь сделаем серьги. Делаются они очень просто. Возьмите кусочек голубой и кусочек желтой глины и просто сложите вместе, а затем несколько раз перекрутите. Сделайте шарик, приплюсните его. Возьмите лезвие и подрежьте в одном месте. Пальцами аккуратно сформируйте сердце.

Теперь надо сделать отверстия для швензы. Для этого возьмите зубочистку и аккуратно проткните дырку. Можно серьги перед этим положить в холодильник, чтобы изделия стали тверже и не деформировались при проколе.

Бусины и серьги готовы! А значит, теперь их можно варить. Вы можете серьги и запекать в духовом шкафу, а бусины только варить, чтобы вышел сахар, и получилась красивая форма.

Когда изделия будут готовы, выложите их на сухую поверхность и дайте им высохнуть. Серьги покройте лаком для полимерной глины

А бусины просто просушите.

Когда серьги высохнуть, вставьте в них швензы. Серьги готовы!

Теперь займемся бусами. Возьмите шнур и вставьте три бусины. Сначала голубую, потом желтую и снова голубую. Это будет ваш центр – ориентир. Теперь бусины вы будете вставлять по бокам с каждой стороны.

Теперь вставляйте по бокам бисер желтого и голубого цвета. Примерно по 5-7 штук с каждой стороны. Порядок можете выбирать произвольный.

Теперь вставляете желтые бусины в соляной технике из полимерной глины.

Теперь снова бисер в любом порядке. А потом вставьте голубые бусинки из пластмассы.

А также в любом месте можно вставить прозрачные пластмассовые бусинки, а затем снова бисер, пока не получится нужная длина бус.

Бусы готовы!

Вот такой симпатичный комплект у нас получился!

Мастер-класс подготовила Евгения Хоновец
Источник: Super-Lady.Ru

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке