Самые модные цвета 2012 года

Согласно модным прогнозам новый сезон весна-лето 2012 обещает быть ярким и теплым. Мировые дома моды включили в свои коллекции одежды множество насыщенных оттенков, приносящих позитив и обеспечивающих весеннее настроение.

На последних показах часто встречались наряды в яркой цветовой гамме, что говорит об их принадлежности к весенне-летней моде.

Модные цвета 2012: насыщенный красный

Особое место в коллекциях занял красный цвет и его оттенки. Красные платья, брюки, пальто, жакеты и другие элементы гардероба великолепно вписываются в моду 2012 и создают весеннее настроение.

Среди любителей насыщенного красного можно отметить Antonio Berardi, Christian Dior, Fendi, Alexandre Herchcovitch, Anna Sui, Antonio Berardi, Badgley Mischka, Salvatore Ferragamo и др.

Модные цвета 2012: оранжевый

Не обойдется весенне-летний сезон и без солнечного оранжевого цвета, который был включен в некоторые коллекции женской одежды. Этот позитивный цвет присутствовал на показах Christopher Kane, Donna Karan, Badgley Mischka.

Модные цвета 2012: синий, чернильный, голубой

Один из самых трендовых цветов сезона весна-лето 2012 является синий и его оттенки. Дизайнеры единодушно проявили страсть к этому глубокому и элегантному цвету, включив его в коллекции одежды. Поклонниками синей, голубой и чернильной одежды оказались ADAM, Antonio Berardi, Badgley Mischka, Burberry Prorsum, Christian Dior, Fendi, Marni, Missoni и многие другие. Как видите, синий цвет – один из самых популярных в 2012 году.

Также стоит отметить актуальность сочного бирюзового цвета в одежде. Среди тех, кто включил его в свою коллекцию, оказались Alberta Ferretti, Antonio Berardi, Antonio Marras, Burberry Prorsum, Christopher Kane и др. Так что весна и лето обещают быть не только жаркими, но и яркими.

Модные цвета 2012: желтый

Все оттенки желтого очень приветствуются в весенне-летнем сезоне. Глядя на модные коллекции, можно с уверенностью сказать, что в тренде такие цвета как лимонный, грушевый, шафрановый и горчичный. Среди модных шедевров можно встретить как нежные пастельные тона, так и, бросающиеся в глаза яркие. Продемонстрировали свою любовь к оттенкам желтого Burberry Prorsum, Fendi, Missoni, Chanel.

Модные цвета 2012: зеленый

Невозможно представить весну без зелени. Так решили и создатели модной одежды, включив в свои коллекции элементы гардероба цвета травы и его оттенков. Приверженцами такого насыщенного цвета оказались Donna Karan, Barbara Tfank, Roberto Cavalli, Burberry Prorsum и другие.

Модные цвета 2012: пастельные тона

Неизменно пастельные тона присутствуют практически в каждой коллекции. Так весенне-летняя одежда, предложенная многими дизайнерами, часто изготовлена из материалов в нежной цветовой гамме. Встречаются пастельные оттенки, такие как персиковый, песочный, светло-серый, бежевый, кофе с молоком в коллекциях Calvin Klein Collection, Aquilano Rimondi, Barbara Bui, Roberto Cavalli, Chanel, Alexander McQueen.

Модные сочетания цветов

Весной дизайнеры предлагают экспериментировать с цветами. Ведь это время сочных красок и хорошего настроения. Среди модных цветовых сочетаний можно отметить синий с красным, как у Antonio Berardi; черный с белым, как у Aquilano Rimondi, Chanel, Donna Karan и Versus; бирюзовый с красным или розовым, как у Salvatore Ferragamo. И, конечно, незаменимые цветочные принты, сопровождающие каждый теплый сезон. Актуальна также полоска и леопардовый принт.

Источник: Женский журнал Super-Lady.Ru

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке