Капитан из Владивостока выбросился(!?) за борт своего судна у берегов Японии

Капитан учебно-производственного судна «Мария», принадлежащего Морскому рыбопромышленному техникуму (г.Владивосток), Александр Ветров выбросился за борт своего судна, которое возвращалось из Японии в порт Владивосток.Сообщение об этом появилось на сайте информационно-аналитического агентства «В окияне-море» в 13-35 (московское время) 20 января.

В сообщении указывается,что » происшествие случилось в зоне ответственности Японии. Капитан Александр Владимирович Ветров выбросился за борт, когда «Мария» шла полным ходом. Как это произошло, видели три члена экипажа.

Старший помощник доложил о событии в Морской спасательно-координационный центр Владивосток. Спасатели, в свою очередь, связались с японскими коллегами. В воздух немедленно были подняты два самолёта Японии, в море на поиски российского капитана вышли три японских судна. Но результатов поиск не дал.

Погода в районе: ветер 10-14 м/сек, волнение 1,5 метра.»

Почему в тексте утверждается, что капитан Ветров сам выбросился за борт, ИАА «В окияне-море» не поясняет.»Как ни жаль, но приходится привыкать к мысли, что живым капитана Ветрова не найдут»,утверждается в сообщении.

Ранее РИА PrimaMedia сообщило о том, что капитан учебно-производственного судна «Мария», судовладельцем которого является Владивостокский рыбопромышленный колледж, выпал за борт в Японском море.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке