Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 09. 02. 2015 г. по 15.02.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 259 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 5, раскрыто 10 преступлений, из них:

  • краж: 3 (раскрыто 8)
  • грабежей: 1 (раскрыто 0)
  • семейный конфликт: 12
  • угон: 0 (раскрыто 1)
  • попытка угона: 0 (раскрыто 1)
  • суицид: 2
  • попытка суицида: 2
  • уничтожение имущества: 1 (раскрыто:0)
  • ДТП: 15

В Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 72-летнего жителя города Арсеньев. Мужчина рассказал, что из его квартиры, расположенной по улице Островского пропали денежные средства. Ущерб причиненный потерпевшему составил около 10 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: потерпевший, после распития алкогольных напитков с малознакомыми людьми в своей квартире, обнаружил хищение денег. Полицейские опросили мужчину и составили ориентировку с приметами подозреваемой, которая была передана наружным нарядам полиции.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы МОМВД России «Арсеньевский» задержали 27 — летнюю жительницу Арсеньева. В отделе полиции женщина дала признательные показания, денежные средства подозреваемая успела потратить на собственные нужды.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

За помощью в межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» обратилась местная жительница. Заявительница сообщила, что в районе переулка Ирьянова незнакомец открыто, похитил дамскую сумочку.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: неизвестное лицо, в ночное время, без применения насилия опасного для жизни и здоровья, открыто похитило сумку, вырвав из рук, в которой находились документы, сотовый телефон, банковская карта и денежные средства. Ущерб составил более шести тысяч рублей.
Сотрудниками полиции данная сумка была обнаружена в ста метрах от места совершения преступления, в ней отсутствовали деньги и карта.
Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступника.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступили заявления местных жителей разного возраста о краже денежных средств с банковских карт «СберБанк России».
Как сообщили местные жители со счетов их банковских карт неизвестные лица, с помощью услуги «мобильный банк» перечислили на счета мобильных операторов по три тысячи рублей.
Списанные денежные средства потерпевших переведены на номера сотовых операторов других регионов.
Сотрудниками полиции проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В соответствии с санкциями статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 29-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в одной из квартир, расположенной по улице Комсомольская, неизвестный похитил его сотовый телефон. Ущерб причиненный потерпевшему составил около 6 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 24-летнего жителя города Арсеньев. В отделении полиции молодой человек признался в содеянном. Похищенное имущество изъято.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время в отношении 24-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. За совершение кражи подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке