Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 13. 12. 2014 г. по 19.12.2014 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 244 сообщения и заявления, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях –9, раскрыто 4 преступления, из них:

  • краж: 5 (раскрыто 3)
  • грабежей: 0 (раскрыто 0)
  • семейный конфликт: 8
  • убийств: 0 (раскрыто 0)
  • причинение тяжкого вреда здоровью: 0 (раскрыто 0)
  • ДТП: 16
  • попытка мошенничества: 3
  • мошенничество: 0
  • драка: 2
  • умышленное уничтожение чужого имущества: 1 (раскрыто 1)

В дежурную часть МОМВД России «Арсеньевский» поступило заявление 40-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о краже денежных средств.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими были установлены обстоятельства совершения преступления: неизвестное лицо, в ночное время, путем повреждения входной двери, проникло в помещение магазина, расположенного по улице Таежная, откуда тайно похитило денежные средства в размере трех тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась владелица продуктового магазина на улице Стахановская. Заявительница рассказала, что из магазина похищены продукты питания.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские собрали необходимые улики, опросили потерпевшую и возможных очевидцев происшествия. Установлено, что неизвестный в ночное время, разбив окно, проник в магазин и совершил кражу.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. В отделе полиции 17-летний местный житель дал признательные показания в совершении имущественного преступления.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.
В настоящее время с правонарушителем работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 33-летней местной жительницы. Женщина сообщила о краже личного имущества.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: неизвестное лицо путем свободного доступа, из сумки расположенной в административном помещении магазина по улице Ирьянова, тайно похитило денежные средства. Ущерб причиненный потерпевшей составил 4 тысячи рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
(42361) 4-48-61 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке