Арсеньевские циркачата стали обладателями высоких наград

Арсеньевские циркачата вернулись с международного фестиваля с высокими наградами, а другой воспитанник «Веселой арены» Александр Козырин в телепроекте канала «Россия-1» «Синяя птица» стал финалистом. За особый вклад в подготовку юного артиста его наставник получил солидный денежный приз.

На тренировку с приподнятым настроением. Екатерина — воздушная гимнастка. Выступает в кольце. Первый конкурс в жизни приносит ей ошеломляющую победу — Гран-при.

Екатерина Дорогая, обладательница Гран-при международного фестиваля «Жемчужный дельфин»: «Долго тренировалась, мне было страшно. Еще я боялась сделать подворот, когда сильно кручусь».

Ещё одна гимнастка — Виолетта. В её личной копилке наград два первых места на разных конкурсах. На «Жемчужном дельфине», который проходил во Владивостоке, судьи отметили Виолетту дипломом первой степени.

Виолетта Пыресина, победительница фестиваля «Жемчужный дельфин» : «Я чувствую себя свободно, когда кружусь в канате. Страх все равно перебарывает меня».

Ещё один номер юных мастеров манежа из Арсеньева взял первое место – эквилибристы на вольностоящей лестнице Ксения Чубенко и Валентин Бабарак.

Виктория Хананова, преподаватель краевой детской школы циркового искусства «Веселая арена»: «Отличает их трудолюбие. Если другие дети после тренировки уходят, то эти дополнительно остаются. Проявляют свою инициативу и активность».

Александр Козырин только что прилетел из Москвы. Выступал в финале «Синей птицы» — грандиозном детском творческом проекте канала «Россия-1».

Александр Козырин, финалист телепроекта «Синяя птица»: «Сложные трюки есть в номере. И есть фишечки, которые придают красоту…».

На конкурсе Саша должен был выступать с партнёршей, но гимнастка неожиданно получила травму. Оперативно решили готовить новый, уже сольный, номер, который в итоге и увидели зрители. От спонсоров проекта «Синяя птица» наставник Саши получил сертификат на 300 тысяч рублей и приглашение для воспитанников приехать на конкурс в следующем году без предварительного отбора.

Алексей Сокольников, директор краевой детской школы циркового искусства «Веселая арена»: «Я думаю, этот проект будет дальше жить и нам представится возможность там показаться».

Видеорепортаж Вадима Перевалова

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке