24 мая в арсеньевских школах прозвучали последние звонки

В этом году школы Арсеньева заканчивают 290 одиннадцатиклассников и 495 учеников девятых классов.

Во всех школах города прошли торжественные линейки, в которых приняли участие выпускники школ, учителя, родители. Для выпускников звучали слова поздравлений и напутствия, песни и стихи. Ребят поздравляли учителя и родители. Сами ребята подготовили трогательные поздравления для своих любимых учителей, исполнили песни и стихи. Последний звонок – это и праздник, и время расставания со школой.

Как сообщили в управлении образования администрации Арсеньевского городского округа, среди выпускников 11-х классов 20 учащихся претендуют на получение аттестатов с отличием. Среди них – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, активисты органов школьного самоуправления, постоянные участники научно-практических конференций, призеры спортивных соревнований.

С 26 мая началась государственная итоговая аттестация – в этот день 11-классники будут сдавать географию и литературу по выбору, 29 мая – день сдачи ЕГЭ по русскому языку. В Арсеньеве самыми востребованными экзаменами по выбору в этом году стали обществознание (этот предмет выбрали 230 человек), физика (136 человек), а также биология, история, химия.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке