Криминальная хроника Арсеньева

За прошедшую неделю с 05. 10. 2015 г. по 11.10.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 215 сообщений и заявлений, из них о преступлениях – 10, раскрыто 5 преступлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский»:

  • краж: 7 (раскрыто: 4)
  • семейный конфликт: 6
  • ДТП: 6
  • грабеж: 0(раскрыто: 0)
  • убийство: 1 (раскрыто: 1)
  • несчастный случай: 0
  • попытка кражи: 0 (раскрыто: 0)
  • попытка суицида: 0
  • мошенничество: 0 (раскрыто: 0)
  • неправомерное завладение транспортным средством: 0 (раскрыто: 0)
  • повреждение чужого имущества: 2

В период с 28.09.2015г. по 04.10.2015г. в хроники происшествия была опубликована информация о ДТП около села Чернышевка, Анучинского района на автодороге Хороль-Реттиховка-Арсеньев.
В которой было указано, что погибший 24-летний молодой человек был водителем автомобиля Тойота Виста, который не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. Сотрудниками полиции установлено, что на момент ДТП за рулем автомобиля он не находился. По факту ДТП со смертельным исходом полиция проводит проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Приносим извинения родственникам погибшего за недостоверную информацию.

В ночное время в дежурную часть Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Арсеньевский» поступило сообщение о том что у одного из магазинов в селе Чернышевка Анучинского района неизвестный из автомобиля совершило выстрел в мужчину из огнестрельного оружия и скрылся в направлении села Тихоречное. 30-летний житель Спасского района скончался на месте.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции был введен план «Перехват». В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники задержали 38-летнего подозреваемого. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. В отношении него избрана мера в виде заключения под стражу.
Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 64-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что неизвестные лица, путем свободного доступа, во дворе одного из домов по улице Жуковского похитили сумку, в которой находился фотоаппарат, документы и денежные средства.
Ущерб причиненный потерпевшему составил более 17 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступников.

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 45-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что неизвестное лицо, путем свободного доступа, незаконно проникло в дом, расположенный на улице Пархоменко, откуда тайно похитило электроинструменты. Ущерб причиненный потерпевшему составил 19 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 47-летний житель Арсеньева. Часть похищенных электроинструментов найдена.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
Наказанием за тайное хищение чужого имущества предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке