В Таиланде найден труп предположительно похищенного ранее россиянина

На тайском острове Пхукет, предположительно, обнаружено тело пропавшего жителя Владивостока Алексея Слабинского. Эту информацию подтвердили в посольстве России в Таиланде.

Полиции Таиланда нужно время для окончательной идентификации личности погибшего, обнаруженного 29 марта на острове Пхукет. Но очень высока вероятность, что это — 39-летний Алексей Слабинский из Владивостока, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Полиция Таиланда полагает, что похищение двоих россиян на Пхукете было инсценировано. Тело пролежало в джунглях три недели, а поисковая операция на севере острова началась три дня назад, когда полиция получила новую информацию.

По словам тайских правоохранителей, эксперты-криминалисты проводят исследования, чтобы точно определить личность погибшего. Полиции удалось узнать, что подозреваемые в похищении россиян снимали дом в районе Ченг Талай, тело мужчины и было обнаружено в джунглях неподалеку от этого дома.

О пропаже россиян из Владивостока — Яны Стрижеус и Слабинского, которые арендовали на Пхукете дом, заявили их родственники, по словам которых с ними пропала связь 7 марта. Позднее Стрижеус позвонила родственникам, сообщив, что ее взяли в заложники и требуют выкуп в 100 тысяч долларов. Позже Стрижеус нашли в одной из гостиниц Пхукета с порезами на руках и шее.

По данным полиции, в похищении россиян из Владивостока подозреваются граждане России и Украины, одного из которых вдобавок разыскивают по подозрению в совершении изнасилования. Разыскиваемые подозреваемые были хорошо знакомы с российской парой.

Стрижеус, находящаяся под охраной в больнице, информировала правоохранителей о том, что ее и Слабинского похитили трое мужчин, заставили ее снять в банкомате около 10 тысяч долларов, а потом потребовали еще 700 тысяч. Преступники утверждали, что эту сумму Слабинский был им должен.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке