В Приморье в моду входят спасательные жилеты

Житель Арсеньева накануне был пойман в международном аэропорту Владивосток на краже аварийно-спасательного жилета из самолёта, следующего рейсом Петропавловск-Камчатский — Владивосток.

Сотрудники компании-перевозчика обратились по поводу хищения жилета в дежурную часть линейного отдела транспортной полиции, базирующейся в аэропорту.

Стражи порядка оперативно по горячим следам отыскали нарушителя при встречном досмотре, жилет нашёлся в его багаже. Пассажир, оказавшийся жителем приморского Арсеньева, 47 лет, объяснил, что собирался использовать собственность перевозчика в своих личных целях. Сейчас проводится проверка.

Аналогичный случай произошёл в начале сентября. Тогда спасательный жилет с этого же рейса, следовавшего из Петропавловска-Камчатского до Владивостока, украл 33-летний житель Владивостока. Мотивы у него были те же — использовать сворованное в личных целях. Этого нарушителя также задержали в аэропорту Владивосток при встречном досмотре сотрудники линейного отдела транспортной полиции.

Похитители жилетов нанесли авиакомпании ущерб в размере 2,5 тысячи рублей каждый. Действия приморцев подходят под часть первую статьи 158 Уголовного кодекса «Кража».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке