В финале приморского первенства по баскетболу определилась сильнейшая юношеская сборная края

В финале приморского первенства по баскетболу, который проходил в Арсеньеве, определилась самая сильная юношеская сборная края.

Им по 14-15 лет. Баскетбол для рослых мальчишек — не просто любимый вид спорта — вся жизнь. Многие намерены связать с ним будущее. Но пока сражаются за звание чемпиона края. В прошлом году сильнее других оказался «Русич» из Владивостока. На этот раз команда приехала в несколько ослабленном составе: наиболее результативных забрал к себе один из лучших клубов страны — «Спартак-Приморье». Зато арсеньевский «Полет» в этом году прибавил в мастерстве.

Юрий Прилепа, тренер команды «Полет» г. Арсеньев: «Пятерка нормальная, подбор хороший. Три больших мальчишки, маленькие достаточно подготовленные. Надо нарабатывать командные взаимодействия».

«Полет» с небольшим разрывом переигрывает «Русича» в первой же встрече. Вторая — с Уссурийском — проходит легче, с преимуществом в 30 очков. И уже разгромной выдаётся игра с юношами из Большого Камня – итоговый счет 79:23. Секрет побед — в осмыслении сильных сторон соперников.

Евгений Перевалов, капитан команды «Полет» г. Арсеньев: «Например, в команде «Спартак-Приморье» это их техничность. В команде «Уссурийск это их скорость, быстрота. Прогресс чувствуется и желание играть большое».

Судьба призовых мест определилась во встрече «Полета» и «Богатыря». Владивостокской команде, до первого места, не хватило совсем немного. Богатыри уступили полетовцам, и заняли третье место. А чемпионом края среди юношей 1999 года рождения и моложе, впервые за последние годы, стала сборная Лесозаводска.

Видеорепортаж Вадима Перевалова

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке