В Арсеньеве прошел парад колясок

В Арсеньеве прошел парад колясок. Любой желающий мог украсить четырехколесное средство перевозки малыша, чтобы проехать на радость себе и окружающим по главной улице города.

Полгода назад в семье Александра и Маргариты Бардиных появилась дочурка Диана. Родители рады: успели к параду колясок. Эту традицию в Арсеньеве любят и поддерживают.

Маргарита Бардина, участница парада колясок: «Со свадьбы остались украшения и решили выбраться, украсили коляску Дианочки — плода нашей любви».

Празднично оформленная процессия от ЗАГСа, по центральной улице, отправляется ко дворцу культуры. Здесь чествуют семьи, которые могут стать примером для других. Владимиру и Ирине Хиневич вручают медаль «За любовь и верность». Супруги со стажем до сих пор помнят, какую вещь первым делом купили, когда родилась их дочь.

Ирина Хиневич, награжденная медалью «За любовь и верность»: «38 лет назад у нас была первая коляска. Красная, дерматиновая, с большими колесами. Украшали ее бидончиком эмалированным, в который покупали молоко».

Выдумка нынешних молодых пап и мам не знает границ. Не малыш и коляска, а «принц на белом коне», «ковбой в индейском вигваме», «летающая тарелка» и, как и положено в городе авиастроителей — коляска-самолет. Есть и карета скорой помощи, и почтовый грузовик. Сразу видно: где и кем работают родители. А для работников ЗАГСа первое в жизни малыша транспортное средство – символ плодотворной любви.

Екатерина Прищенко, заведующая отделом ЗАГС: «Нам нравится, когда на регистрацию приходят пары красиво наряженные, но как итог этого союза мы больше приветствуем, когда они еще и проводят регистрацию рождения малыша на руках».

Когда-то в Арсеньеве ежегодно на свет появлялись больше тысячи детей. Со временем рождаемость упала до пятисот. Но сейчас ситуация меняется к лучшему. И на улицах города все больше колясок.

Видеорепортаж Вадима Перевалова

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке