Путин разрешил призывникам альтернативную службу на оборонных заводах

Президент России Владимир Путин подписал документ, который позволит призывникам проходить альтернативную службу в производственных ротах. Это касается тех молодых людей, которые должны быть задействованы в работе оборонно-промышленного комплекса. По словам президента, накануне он обсудил нововведение с министром обороны Сергеем Шойгу.

Глава государства также отметил модернизацию военного образования и использование в этих целях современных информационных технологий. «Необходимо активнее внедрять автоматизированные системы обмена информацией между вузами, НИИ и войсками», — сказал Путин. Это позволит эффективнее использовать учебную и научную информацию, а также развивать программы непрерывного дистанционного обучения военнослужащих, добавил он. Кроме того, в системе образования будет использоваться практический опыт, собранный в ходе учений и тренировок, рассказал глава России.

Президент Путин также пообещал сделать все возможное для поддержания на должном уровне зарплат офицеров и контрактников, передает ТАСС. «Будем и дальше делать все необходимое, чтобы защитники Родины получали за свою службу достойное вознаграждение», — заверил он.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке