О характере обращений граждан в администрацию Арсеньевского городского округа в 2015 году

В 2015 году в адрес администрации города поступило 867 письменных обращений граждан – на 31 больше, чем в 2014 году.

Приемную граждан в администрации городского округа посетило 775 человек, около 350-ти жителей получили консультацию по телефону.

В 2015 году на личном приеме у главы городского округа и его заместителей побывали 152 человека, 59 граждан получили устные разъяснения в ходе личного приема, остальным обратившимся гражданам направлены письменные ответы.

В целях оказания содействия гражданам в решении проблемных вопросов в администрации города проводятся совместные приемы главы Арсеньевского городского округа и прокурора г. Арсеньева, выездные встречи главы города А.А. Дронина с представителями трудовых коллективов, общественных организаций, школьниками. На все вопросы, поступившие в ходе встреч от граждан, даны устные и письменные ответы, на некоторые вопросы жители города получили разъяснения через средства массовых информаций.

Самой актуальной в обращениях жителей в 2015 году оказалась тема охраны окружающей среды и раздельного сбора отходов – 250 обращений. Как всегда горожан интересуют вопросы содержания общего имущества многоквартирного дома (состояние кровли, инженерных сетей, капитальный ремонт дома): таких обращений было 168. Также среди наиболее популярных обращений в администрацию городского округа – вопросы и предложения по улучшению жилищных условий, предоставлению жилого помещения по договору социального найма, переселению из ветхого жилья (86 обращений) и различные вопросы благоустройства — состояние придомовых территорий, детских площадок, озеленение, уборка мусора (90 обращений).

Кроме того, жителей города интересовали вопросы землеустройства, ремонта дорог, качество транспортного обслуживания, работа образовательных учреждений и т.д.

Все граждане, обратившиеся в администрацию городского округа, получили подробные разъяснения и консультации по интересующим их вопросам: на 734 обращения даны подробные ответы разъяснительного характера, по 101 приняты положительные решения, 20-ти адресатам направлен обоснованный отказ, часть обращений граждан переадресованы в соответствующие органы, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов

Ежегодно увеличивается количество писем и звонков, которые рассматриваются с выездом специалистов администрации на место – таких в 2015 году было 228 (26,2%), что позволяет решать поставленные жителями проблемы качественно и своевременно.

Работа с обращениями граждан, совершенствование её форм и методов является одним из приоритетных направлений в деятельности администрации. Все обращения, поступающие в администрацию городского округа, рассматриваются в сроки, установленные законодательством.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке