Мама Яны Стрижеус прокомментировала ситуацию со своей дочерью

В Арсеньеве живет семья потерявшейся в Тайланде жительницы Приморья Яны Стрижеус. Яна самая младшая из трех дочерей в семье Николая и Ольги Стрижеус. Мама до последнего надеялась на успешные поиски. Говорит, дочь училась на четвертом курсе во Владивостоке. Старшая сестра у нее была в гостях в Тайланде накануне — 20 февраля и тогда все было спокойно. И после телефонного звонка 9 марта в час дня тишина.

Ольга Стрижеус ,мама Яны: «Я хочу сказать спасибо тем людям, которые помогли:с Москвы друзья, Татьяна сестра, всем людям за спасение дочери .Я ждала звонка до вчерашнего дня, вся на нервах. Дочь позвонила и сказала: «Яночка нашлась, я за ней еду. Я ее забираю. Но какую дочь мою забрали? На каталке, изувеченную.Сейчас она нуждается срочно в операции. Самое главное мой ребенок живой, а Лешу я не знаю где искать. Мы переживаем за него. Пока не восстановится Яна. Помогите им чтобы все было хорошо, чтобы они потом улетели, чтобы дочь вернулась домой и я смогла ее обнять».

Вчера поступили сведения, что в больнице Пхукета с ранениями шеи и запястья найдена пропавшая неделю назад туристка из Владивостока Яна Стрижеус. Родные девушки сообщили об этом Lifenews, а также рассказали, что в ближайшее время Яне проведут серьёзную операцию.

Сибирскому блогеру Антону Илющенко известно, что Яну Стрижеус нашли в местечке Чернгталай в гостинице Blue Garden Hotel, сотрудники которой сообщают, что россиянка находилась там с пятницы. В номере полицейские обнаружили несколько пустых бутылок из-под виски, пива, купюры достоинством 100 батов и пятна крови. На запястье и шее Стрижеус были порезы.

Сейчас россиянка находится в больнице Bangkok Hospital Phuket.

Ранее сообщалось, что Яна Стрижеус и ее земляк Алексей Слабинский с 7 марта они перестали выходить на связь после звонка с просьбой занять 100 тысяч долларов из-за неприятностей с тайской полицией. О судьбе Алексея Слабинского ничего не известно.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке