Криминальная хроника Арсеньева с 18. 04. 2016 г. по 24.04.2016 г.

За прошедшую неделю с 18. 04. 2016 г. по 24.04.2016 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 354 сообщения и заявления, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление местной жительницы о совершении в отношении нее имущественного преступления.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что неизвестный путем свободного доступа проник в квартиру расположенную по улице 25 лет Арсеньеву и похитил золотые изделия. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев происшествия. Составили ориентировку с приметами подозреваемого. Описание было передано наружным нарядам полиции города.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали 43-летнего подозреваемого, который оказался родственником потерпевшей. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Похищенное имущество он успел сдать в ломбард, а вырученные денежные средства потратить на собственные нужды.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть полиции обратился житель села Яковлевка. Мужчина рассказал, что из подъезда расположенного по улице Карпатовская села Яковлевка неизвестные лица похитили два велосипеда марки «Гамма» и «Кама». Ущерб которых составил 6 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых – ими оказались 12-ти и 13-ти летние местные жители. В отделе полиции подростки признались в совершении кражи. Похищенные велосипеды переданы законному владельцу.
Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности за особо тяжкие, тяжкие и имущественные преступления, в том числе кражи и грабежи.
В настоящее время с правонарушителями работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» с дислокацией село Анучино поступило сообщение о том, что неизвестный, повредил пластиковые окна дома, расположенного в селе Пухово Анучинского района. Ущерб которых составил более 30 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 30-летнего местного жителя. В отделе внутренних дел задержанный дал признательные показания.
(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке