Криминальная хроника Арсеньева 2-8 мая 2016

В период с 02. 05. 2016 г. по 08.05.2016 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 324 сообщения и заявления.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестный, путем свободного доступа от магазина расположенного по улице Октябрьская, тайно похитило велосипед. Ущерб причиненный потерпевшей составил 6 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев происшествия, составили ориентировку на подозреваемого.
В результате разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 43-летнего жителя города Арсеньев. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Похищенный велосипед он успел продать.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Сотрудниками дорожно-патрульной службы МОМВД России «Арсеньевский» в ночное время был остановлен автомобиль, под управлением жительницы города Арсеньев. Проведенное медосвидетельствование на состояния опьянения подтвердило факт употребления 32-летней автомобилисткой алкогольных напитков.
В ходе проверки установлено, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Полиция напоминает, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования являются уголовно наказуемыми деяниями. За «пьяную езду» предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление местного жителя о совершении в отношении него имущественного преступления.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего.
Мужчина рассказал, что со счета банковской карты пропало 10 тысяч рублей. Установлено, что потерпевший, ранее давал карту с пин-кодом своей знакомой для приобретения алкогольных напитков. Вследствие чего у него были сняты денежные средства.
Была составлена ориентировка с приметами подозреваемой. Описание было передано наружным нарядам полиции.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 38 — летнюю местную жительницу. В отделе полиции женщина дала признательные показания.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности: в городе Арсеньеве зарегистрирован факт мошенничества, совершенный предположительно лицом цыганской и европейской внешности. Женщины действуют под предлогом снятия порчи, сглаза и другого. Так, потерпевшей оказалась 76-летняя местная жительница, которая для снятия порчи с нее и ее сбережений передала все свои деньги и золотые изделия мошенницам. Ущерб составил более 150 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей мошенниц и их задержания. По данному факту возбуждено уголовное по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали. Помните, что за уловками мошенников не стоит ничего, кроме обмана.
(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке