Итоги оперативно-профилактической операции Оружие-безопасность

На территории МОМВД России «Арсеньевский» проведена оперативно–профилактическая операция «Оружие-безопасность».

Основная задача мероприятия — профилактика правонарушений в области оборота оружия. В операции было задействовано 83 сотрудника органов внутренних дел.

За время проведения ОПО «Оружие-безопасность» полицейскими проверены более 300 владельцев гражданского оружия. В ходе проводимых проверок, в отношении одной из частных охранных предприятий города Арсеньева выявлено нарушения правил хранения оружия составлен административный материал, изъято 2 единицы служебного оружия и 200 патронов.

Наружными нарядами проверено 319 единиц автотранспорта, 344 гражданина. Осуществлено 267 проверок по месту жительства у владельцев оружия. Выявлено 7 нарушений требований КоАП РФ, составлено 7 административных протоколов по ст. 20.11 ч. 1; 3 административных протокола по ст. 20.8 ч. 4. Из оборота изъято 9 единиц гладкоствольного оружия, 9 единиц нарезного оружия и 1 единица огнестрельного оружия ограниченного поражения, а также 37 патронов. Подготовлено четырнадцать материалов на аннулирование разрешений на право хранения и ношения оружия за неоднократные нарушения административного законодательства.

Всю информацию о сроках приобретения, хранения оружия, сроках его регистрации и другую информацию граждане могут узнать в МОМВД России «Арсеньевский» по тел.: 8(42361) 4-44-06.

О фактах незаконного хранения, использования оружия сообщайте в правоохранительные органы по телефонам: 8(423) 240-10-00 «телефон доверия», 8(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке