Городской обучающий семинар прошел для руководителей детских лагерей отдыха

31 мая и 1 июня в Арсеньеве пройдет приемка летних лагерей отдыха. А накануне по традиции на базе Центра внешкольной работы состоялся городской обучающий семинар для начальников детских лагерей всех типов «Пятая четверть».

В ходе семинара прозвучала информация о нормативно-правовом обеспечении организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в 2016 году, о требованиях к организации питания детей, санитарно-гигиенических и эпидемиологических требованиях к организации отдыха, страховании учащихся в период нахождениях их в лагерях отдыха. Также обсуждался вопрос летней занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики.

Летний отдых детей должен быть безопасным. Именно поэтому накануне оздоровительной кампании особое внимание уделяется состоянию пожарной безопасности объектов летнего отдыха. К началу летнего сезона лагеря оборудованы средствами пожаротушения и противопожарным оборудованием, средствами связи, знаками пожарной безопасности, разработаны планы эвакуации на случай пожара. Руководители и работники лагерей отдыха проходят обучение мерам пожарной безопасности. Запланированы также практические тренировки и противопожарные инструктажи с отдыхающими детьми и подростками.

Представители ГИБДД еще раз напомнили руководителям лагерей отдыха требования к организации перевозок детских групп, важности соблюдения правил движения при прогулках по городу, переходе через дороги.

Свои планы работы на лето разработали учреждения культуры города – Централизованная библиотечная система, музей истории г. Арсеньева, Дворец культуры «Прогресс». На каникулах детей ждут увлекательные экскурсии, выставки, игры, викторины, развлечения.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке