Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 13. 04. 2015 г. по 19.04.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 239 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 4, раскрыто 6 преступлений, из них:

  • краж: 1 (раскрыто: 3)
  • семейный конфликт: 8
  • ДТП: 12
  • грабеж: 0 (раскрыто: 0)
  • угон: 1 (раскрыто: 1)
  • попытка кражи: 2 (раскрыто: 2)

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» обратилась 54-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что неизвестный, находясь в кафе «Белый дракон» похитил кошелек с денежными средствами из дамской сумочки.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Полицейские выяснили: подозреваемый воспользовавшись тем, что потерпевшая, упустив сумку из поля видимости, тайно похитил кошелек, после чего скрылся в неизвестном направлении.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого – 15-летнего ранее привлекаемого к уголовной ответственности жителя Арсеньева. В отделе полиции юноша признался в совершении кражи. По его словам, похищенный кошелек он выбросил, а денежные средства потратил на собственные нужды.
В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.
Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности за особо тяжкие, тяжкие и имущественные преступления, в том числе кражи и грабежи.
В настоящее время с правонарушительницей работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратился 30-летний местный житель. Мужчина рассказал, что от дома на улице 25 лет Арсеньеву похищен его автомобиль марки Тойота Спринтер.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники органов внутренних дел опросили заявителя и возможных очевидцев происшествия, собрали необходимые улики.
Ориентировка на похищенную иномарку передана наружным нарядам полиции
В результате оперативно-разыскных мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили похищенный автомобиль. За рулем транспортного средства находился 20-летний житель города Арсеньев. В отделе внутренних дел задержанный дал признательные показания и рассказал, что проник в салон иномарки, взломав замок на двери.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение транспортным средством»
Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к ранее совершенным преступлениям.

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 61-летней жительницы города Арсеньев. Женщина рассказала, что несовершеннолетний пытался похитить велосипед, расположенный в подъезде одного из домов по улице 25 лет Арсеньеву.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили жителей и составили ориентировку на подозреваемого. Описание было передано наружным нарядам полиции.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали 13-летнего местного жителя. Установлено, что ранее задержанный неоднократно попадал в поле зрения сотрудников органов внутренних дел.
В настоящее время с правонарушителем работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке