Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшие две недели с 10. 01. 2015 г. по 16.01.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 201 сообщение и заявление, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 5, раскрыто 3 преступлений, из них:

  • краж: 3 (раскрыто 2)
  • грабежей: 1 (раскрыто 1)
  • семейный конфликт: 11
  • драка: 1
  • угон: 0 (раскрыто 0)
  • суицид: 0
  • разбой: 0 (раскрыто:0)
  • мошенничество:1 (раскрыто:0)
  • попытка мошенничество:1
  • ДТП: 9

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 43-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что во время ее отсутствия неизвестный проник в квартиру, расположенную по улице Луговая, откуда тайно похитил ноутбук.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские патрульно-постовой службы задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 29-летнего жителя города Арсеньев. В отделении полиции мужчина признался в содеянном. Похищенное имущество изъято.
В настоящее время в отношении 29-летнего жителя города Арсеньев возбуждено уголовное дело. За совершение кражи подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Рано утром в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Центральная в селе Новосысоевка.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, спасатели МЧС, бригада скорой медицинской помощи.
В ходе тушения пожара в помещении были обнаружены тела 30-летнего мужчины и его полуторогодовалый сына без видимых признаков насильственной смерти. По предварительной версии, возгорание возникло в результате непотушенной сигареты, люди погибли, задохнувшись угарным газом.
Проводится проверка.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» обратился 36-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что в районе «Нового торгового центра» расположенного по улице Ломоносова неизвестная открыто, похитила у несовершеннолетней дочери мобильный телефон. Ущерб составил около 6 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и, располагая приметами, сотрудники патрульно-постовой службы задержали несовершеннолетнюю подозреваемую — 15-летнюю местную жительницу. Мобильный телефон изъят.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Открытое хищение чужого имущества может быть наказано лишением свободы.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке