Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 15. 11. 2014 г. по 21.11.2014 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 215 сообщений и заявлений, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 7, раскрыто 2 преступлений, из них:
краж: 3 (раскрыто 2)
грабежей: 1 (раскрыто 0)
семейный конфликт: 10
драка: 2
мошенничество: 3 (раскрыто 0)
ДТП: 10

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 28-летней жительницы Приморского края о совершении в отношении нее имущественного преступления. Женщина сообщила, что неизвестное лицо путем повреждения навесного замка двери тайно похитило женскую шубу, расположенную по улице Заднепровского.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 38 — летнюю местную жительницу. В отделе полиции женщина дала признательные показания, с ее слов шубу она продала неизвестному лицу.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

За помощью в межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» обратилась 48-летняя женщина. Заявительница сообщила, что в районе автобусной остановки по улице Нагорная незнакомец открыто, похитил женскую сумочку. Ущерб причиненный потерпевшей составил около 5 тысяч 500 рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: неизвестное лицо без применения насилия опасного для жизни и здоровья, открыто похитило сумку, вырвав из рук, в которой находились документы, сотовый телефон и денежные средства.
Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступника.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 29-летней местной жительницы. Женщина сообщила о краже личного имущества.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейскими установлены обстоятельства совершения преступления: неизвестное лицо из автомобиля, припаркованного у дома по улице Стахановская, путем разбития бокового стекла, тайно похитило дамскую сумочку, в которой находились документы и денежные средства. Ущерб причиненный потерпевшей составил около 6 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривается наказание виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отделение полиции села Яковлевка обратилась 40-летняя жительница села Новосысоевка Яковлевского района. Женщина рассказала, что совершила убийство.
В ходе доследственной проверки установлено, что в октябре 2014 года на пасеке в селе Пшеницыно Яковлевского района женщина в ходе ссоры нанесла телесные повреждения своему 46-летнему сожителю. От полученных травм мужчина скончался.
Чтобы скрыть следы преступления, женщина захоронила тело мужчины в лесном массиве в окрестностях села Новосысоевка.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и представители следственного комитета.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий тело мужчины было обнаружено.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
(42361) 4-48-61 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке