Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 28. 06. 2014 г. по 04.07.2014 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 202 сообщения и заявления, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 16, раскрыто 9 преступлений, из них:

  • краж: 11 (раскрыто 6)
  • грабежей: 1 (раскрыто 1)
  • угонов: 0 (раскрыто 0)
  • семейный конфликт: 11
  • изнасилования: 0
  • убийств: 0 (раскрыто 0)
  • угроза убийством: 1
  • суицид: 1
  • причинение тяжкого вреда здоровью: 0 (раскрыто 0)
  • мошенничество: 3 (раскрыто 1)
  • ДТП: 9

В Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 55-летнего жителя города Арсеньев. Потерпевший сообщил, что пока он спал в гостях, в одной из квартир по улице Жуковского неизвестное лицо воспользовалось его картой сбербанк, с которой тайно похитило денежные средства. Ущерб причиненный потерпевшему составил около 50 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний ранее судимый местный житель. При осмотре жилища сотрудниками полиции была обнаружена часть похищенных денежных средств, которые впоследствии были переданы законному владельцу. В отделе полиции мужчина признался в содеянном. Похищенное имущество возвращено законному владельцу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В МОМВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 34-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что в ночное время, неизвестное лицо путем свободного доступа, от дома, расположенного по улице Октябрьская, тайно похитило мопед « Dio», ущерб причиненный потерпевшему составил около 21 тысячи рублей.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В другом случае в отдел полиции обратилась 32-летняя жительница города Арсеньев. Женщина рассказала, что неизвестное лицо с территории одной из стоянок города путем свободного доступа похитило мопед «Ледц». Ущерб составил 7 тысяч рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции, изучив видеозапись с места преступления, сотрудниками полиции была установлена личность похитителя.
В ходе оперативно разыскных мероприятий сотрудниками МОМВД России «Арсеньевский» подозреваемый был задержан. Им оказался 15-летний местный житель. В отделе полиции подросток сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.
В настоящее время с правонарушителем работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.
Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности за особо тяжкие, тяжкие и имущественные преступления, в том числе кражи и грабежи.

В МОМВД России «Арсеньевский» обратился 30-летняя жительница города Арсеньев. Женщина рассказала, что в дневное время, из подъезда, расположенного по улице Садовая, неизвестное лицо путем свободного доступа, тайно похитило велосипед. Ущерб причиненный потерпевшей составил 5 тысяч рублей.
Позже в отдел полиции обратился 52-летний местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестное лицо, путем свободного доступа, из автомобиля, припаркованного у дома по улице Калининская, тайно похитило велосипед. Ущерб причиненный потерпевшему составил 8 тысяч рублей.
Спустя два дня в полицию обратилась 31-летняя местная жительница. Женщина рассказа, что в ночное время неизвестное лицо, тайно, путем свободного доступа из подъезда одного из домов расположенных по улице Ломоносова, тайно похитило ее велосипед. Ущерб женщина оценила в 15 тысяч рублей.
Позже в межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило еще сообщение о краже велосипеда, который хозяйка оставила около дома по улице Ленинская без присмотра. Ущерб составил 2 тысячи 500 рублей.
Уважаемые граждане! О том, чтобы не стать жертвой преступления, должен позаботиться каждый из нас. И взрослый и подросток может предпринять элементарные меры по сохранности своего имущества: не оставлять свой велосипед или мопед без присмотра, не хранить его в подъезде, не доверять посторонним людям.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: если у Вас похитили велосипед, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции. Своевременный звонок, либо письменное обращение в дежурную часть — это половина успеха в раскрытии преступления. По «горячим следам» найти и злоумышленника и украденную вещь гораздо легче.

За помощью в полицию обратился 26-летний мужчина. Заявитель сообщил, что в районе улицы Таежная незнакомец открыто, похитил у него сотовый телефон.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и располагая приметами грабителя, по подозрению в преступлении задержали ранее судимого 28-летнего жителя города Арсеньев. Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
В отношении мужчины избрана мера пресечения – арест (в порядке статьи 91 УПК РФ).
Возбуждено уголовное по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Наказанием за открытое хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до четырех лет.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
(42361) 4-48-61 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке