Дежурная часть МОМВД России «Арсеньевский» сообщает

За прошедшую неделю с 12. 04. 2014 г. по 18.04.2014 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 221 сообщение и заявление, сообщили Арсеньев.NET в пресс-службе МОМВД России «Арсеньевский». Из них о преступлениях – 32, раскрыто 9 преступлений, из них:

  • краж: 11 (раскрыто 4)
  • грабежей: 2 (раскрыто 0)
  • угонов: 0 (раскрыто 0)
  • драк: 3
  • изнасилования: 0
  • убийств: 0 (раскрыто 0)
  • суицид: 0
  • причинение тяжкого вреда здоровью: 0 (раскрыто 0)
  • подделка документов: 0
  • ДТП: 8
  • мошенничество: 2 (раскрыто 0)
  • хулиганство: 14 (раскрыто 2)
  • семейные конфликты: 11
  • разбой: 1(раскрыто 1)
  • незаконное хранение оружия:2

В дежурную часть МОМВД России «Арсеньевский» поступило сообщение от жителей города, что неизвестное лицо в ночное время разбило стекла на их автомобилях.
На улицах Ломоносова, Ленинская и проспекте Горького города Арсеньев в ночь с 11 на 12 апреля текущего года неизвестный разбил 12 автомобилей, но ничего не похитил.
По данному факту сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В полицию города Арсеньев поступило заявление 21-летнего местного жителя. Молодой человек рассказал, что в вечернее время неизвестный парень у дома 26 по улице Октябрьская из кармана куртки тайно похитил сотовый телефон. Ущерб составил более 10 тысяч рублей. Подозревается: парень на вид 18-20 лет, худощавого телосложения, темный волос, стрижка короткая. Был одет: спортивный костюм сине-желтого цвета.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступил звонок. Звонящая 56-летняя местная жительница рассказала, что в одном из бутиков расположенных по улице Жуковского неизвестное лицо тайно, свободным доступом похитило денежные средства более 4 тысяч рублей. Обстоятельства данного происшествия устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Около десяти вечера на автодороге Достоевка – Покровка — Минеральный Яковлевского района неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил лобовое столкновение с мопедом Альфа, который двигался во встречном направлении.
19-летний водитель мопеда получил травмы, не совместимые с жизнью.
Водитель автомашины с места происшествия скрылся.
Но благодаря комплексу оперативно-разыскных мероприятий, направленных на розыск, виновник ДТП был задержан. Им оказался 31-летний житель города Арсеньева. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о ДТП с участием нетрезвого водителя.
Установлено, что женщина — водитель автомашины Toyota Wish выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомашиной Лада-2105.
В результате автоаварии пострадал 77-летний водитель Лады. Мужчина госпитализирован в городскую больницу с переломом ноги.
Виновница аварии отказалась проходить медицинское освидетельствование, поэтому полицейские составили в отношении нее административный протокол.
Полицейские устанавливают обстоятельства автоаварии.

В полицию города Арсеньев обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в районе магазина 5+ к ней подошел неизвестный мужчина и предложил помочь донести сумки с продуктами. После чего скрылся в неизвестном направлении.
Сотрудники полиции опросили потерпевшую и составили ориентировку на подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело. Имеется подозреваемый.

В МОМВД России «Арсеньевский» обратился 40-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в ночное время неизвестное лицо, путем подбора ключа незаконно проникло в металлический гаражный бокс, расположенный по улице Октябрьская, откуда тайно похитило мопед. Ущерб потерпевший оценил в 10 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции города Арсеньев поступило заявление 62-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что в помещении магазина, расположенного по улице Октябрьская из ее сумки неизвестная женщина похитила деньги в размере 24 тысяч рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили потерпевшую, составили ориентировку на подозреваемую.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемую. 29-летняя жительница города Арсеньев дала признательные показания. Похищенные денежные средства изъяты и возвращены потерпевшей.
В отношении жительницы города Арсеньев избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что в приемный покой города Арсеньев обратился 36-летний житель села Анучино с переломами рук. Мужчина сообщил, что в ночное время, находясь в подъезде на улице Островского, на него напал неизвестный и, причинив телесные повреждения (битой), открыто похитил сотовый телефон и документы.
На место происшествия прибыли сотрудники Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Арсеньевский». Полицейские опросили потерпевшего и составили ориентировку на нападавшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 17-летний житель города Арсеньева. В квартире подозреваемого сотрудники изъяли биту со следами вещества бурого цвета. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что телефон с документами выбросил.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно;
(42361) 4-48-61 «телефон доверия».

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке