Арсеньевский «ВОСТОК» в первенстве России по хоккею с мячом дважды обыграл биробиджанскую «НАДЕЖДУ»

Команда «Восток» из Арсеньева закрепилась на третьей строчке турнирной таблицы Первенства России по хоккею с мячом высшей лиги. В последнем туре приморцы одержали две важные победы.

«Восток» и «Надежда» — два вечных соперника вновь встречаются, только теперь в новом формате объединенной группы с сибирскими командами. И хозяева льда – арсеньевцы — сразу же применили хитрый ход. Голкипер «Востока» Александр Иванов вспоминает лишь несколько острых моментов у своих ворот.

Александр Иванов, вратарь команды «Восток»: «Мы решили сыграть на слабых сторонах соперника. Во-первых, они приехали рано утром. Во-вторых, в не оптимальном составе. У них тоже нет ряда ключевых игроков. Капитан команды Жаданов у них не приехал».

9:1 в нашу пользу — с таким счетом завершилась первая игра. Да и во второй «Надежда» не смогла ничего предложить серьезного. 6:1 и опять впереди «Восток». Главный тренер приморской команды Валерий Лежнин из суеверия переплюнул через левое плечо. Пока в Первенстве был трехнедельный перерыв, половина игроков «Востока» переболела. У кого грипп, у кого воспаление легких, ушибы, травмы.

Валерий Лежнин, главный тренер команды «Восток»: ««Надежда» для нас всегда была непростым соперником. Но сегодня их постигла та же самая участь. Если посмотреть на их скамейку запасных, то тоже — болезни, болезни, болезни».

«Восток» набрал за сезон 32 очка, приблизился к дублерам красноярского «Енисея», сократив отставание до шести очков. И это при трех играх в запасе у приморской команды. Но, в четверг и пятницу предстоит играть с лидером – «Саянами-Хакассия» из Абакана. Все надежды на домашние стены, так как следующий тур – в Арсеньеве.

Видеорепортаж Вадима Перевалова

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке