Арсеньев с 26 августа переходит на цифровое телевидение

Сейчас приморский КРТПЦ готовит населённые пункты края к переходу на новый формат вещания. В Артёме перевод прошел 13 августа, в Дальнегорске — 15 августа, во Владивостоке и Уссурийске — 25 августа. Арсеньев и Лесозаводск перейдут на новый формат 26 августа, а Дальнереченск – 27-го. Более полный список населённых пунктов можно посмотреть на сайте приморского филиала РТРС.

Сотрудники приморского филиала российской телевизионной и радиовещательной сети провели презентацию цифрового телевидения в нескольких сёлах Пожарского района Приморья. Специалисты настроили вещание первого мультиплекса, рассказали про сроки ввода в эксплуатацию второго пакета каналов и объяснили технические нюансы перехода на формат DVB-T2. Кроме того, молодые люди настроили принесённое местными жителями оборудование для корректного приёма сигнала.

В цифровом формате жителям города доступны следующие каналы: «Первый канал», «Россия», «НТВ», «Россия К», «5 канал», «Россия 2», «Россия 24», «Детско-юношеский канал», «Радио Маяк», «Радио России», «Радио Вести FM».

Во втором мультиплексе к уже имеющимся десяти каналам первого мультиплекса добавятся Рен-ТВ, СТС, Домашний, Спорт, НТВ-Плюс «Спорт плюс», «Звезда», «Мир», ТНТ и Муз ТВ.

Ранее сообщалось, что переход со стандарта вещания DVB-T на более новый DVB-T2 в Приморье произойдёт до 1 сентября. Это значит, что первый пакет каналов, который раньше принимался на тюнеры и телевизоры со встроенной аппаратурой в формате DVB-T, показывать больше не будет. Два мультиплекса цифрового телевидения станут транслироваться в стандарте второй десятки каналов. Вещание ведется на 43 канале.

Напомним, привычное аналоговое телевидение в Приморье, вещание которого ведется более 60 лет, будет отключено уже в конце 2014 — начале 2015 года. Его полностью сменит цифровое телевидение.

Уважаемые телезрители!

cet1С 4 августа в Приморском крае начался переход цифрового эфирного телевидения в новый стандарт DVB-T2. Наши специалисты ведут работы по настройке и замене передающего оборудования, вследствие чего ожидаются остановки вещания.

Мы стараемся максимально сократить их продолжительность, но они неизбежны. В большинстве случаев вещание восстанавливается в течение суток. По истечении этого времени вам необходимо перенастроить ваше приемное оборудование – запустить автопоиск каналов. Просим вас отнестись с пониманием к этим неудобствам.

Важно!

Приставки и телевизоры стандарта DVB-T не смогут принять сигнал нового стандарта DVB-T2. Проверить стандарт вашего оборудования вы можете в его паспорте или инструкции. Если вы принимали новые каналы (СТС, ТНТ и др.), то ваше оборудование стандарта DVB-T2.

После восстановления вещания запустите автопоиск каналов на вашем приемном оборудовании!

Более подробную информацию можно получить в Едином информационном центре (8 800 220 20 02) или в Центре консультационной поддержки (8 (423) 260-84-41) в рабочее время.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке