Завершается строительство системы искусственного оснежения на горнолыжной базе Арсеньева

В Арсеньеве строительство системы искусственного оснежения переходит в завершающую стадию. На горнолыжную трассу посмотреть за ходом работ приехал директор краевой комплексной детско-юношеской школы Станислав Феоктистов.

На сопке Обзорной работает бульдозер. С его помощью рабочие готовят фундамент под водовод. Искусственный снег будут зимой производить с помощью специальных пушек на двух трассах. Первая, протяженностью 1900 метров, почти готова, сейчас надо будет смонтировать вторую ветку на сто метров короче.

Станислав Феоктистов, директор краевой комплексной детско-юношеской школы: «Строительство идет по ранее назначенному плану. На этой неделе заканчиваем установку фундамента, на следующей начнем монтаж трубы».

Как говорят подрядчики, работать на склоне крутизной до 30 градусов им уже привычно. Единственная сложность – жара, которая в центральном Приморье установилась в последнее время. Технически протянуть водовод наверх достаточно просто, говорят специалисты.

Алексей Цыганов, подрядчик: «Основной момент в том, что труба во время эксплуатации будет под большим давлением, поэтому используется толстенная труба и сварные работы идут с раскроем. Больше никаких сложностей в этом деле нет».

Директор краевой комплексной детско-юношеской школы Станислав Феоктистов с оптимизмом заверяет, что в ноябре, как и намечено по плану, система искусственного оснежения будет сдана под ключ, и в этом году эти две трассы смогут принять тысячи приморцев для занятий горнолыжным спортом.

Видеорепортаж Вадима Перевалова

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке