Законность продажи дома культуры «Аскольд» проверит прокуратура

Владимир Миклушевский намерен инициировать обращение в прокуратуру для возвращения в муниципальную собственность дома культуры «Аскольд» в Арсеньеве. Об этом глава Приморья объявил 16 июля во время посещения завода «Прогресс».

Здесь к главе региона обратилась жительница Арсеньева, по ее словам дом культуры «Аскольд» сегодня находится на реконструкции, но ремонт проводят вовсе не для развития культуры в городе.
«Через дорогу от дома культуры детский центр внеучебной работы, туда очень много ребят ходят, но центр маленький, и всех не вмещает», — поделилась жительница.

Глава города Александр Дронин доложил, что 5 лет назад здание дома культуры было продано в частную собственность, поэтому теперь перенести туда социально-культурные объекты невозможно.
«Продавать подобные объекты в частную собственность — это преступление. Я готов подключить прокуратуру к разбирательству по этому вопросу. Понятно, что это сделал прошлый глава, но я считаю, что тот, кто продал, должен за это ответить. Я на вашей стороне и мы займемся этим вопросом. Возможно, придется выкупать его, как сейчас мы выкупаем в прошлом проданные детские сады», — заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, глава Приморского края в рамках «Большого проезда» 16 июля находился с рабочим визитом в Арсеньевском городском округе.

Здесь глава региона провел выездное расширенное заседание Администрации Приморского края, в котором приняли участие представители муниципальных властей и депутатского корпуса. В ходе совещания Владимир Миклушевский назначил куратора территории. Им стал первый вице-губернатор Василий Усольцев.

Пресс-служба администрации Приморского края

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке