Василий Усольцев займется развитием Арсеньева

Куратор Арсеньевского городского округа — первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев в первую очередь намерен помочь местной власти в решении насущных проблем, от которых зависит качество жизни населения.

«Арсеньев для меня родной город, приятно сюда вернуться и встретить знакомые лица, с которыми будем теперь работать», — сказал Василий Усольцев.

Так же он отметил, что многие вопросы, требующие решения, связаны с жилищно-коммунальным хозяйством и близкие многим территориям края — переселение из аварийного жилья, высокая изношенность сетей водоснабжения, необходимость ремонта дорог.

«Будем искать варианты. Помимо хозяйственных вопросов, необходимо решить вопросы культурного досуга — завершение реконструкции кинотеатра, строительство Ледового дворца спорта», — сказал Василий Усольцев.

Также он подчеркнул, что в случае положительного решения о финансировании проекта компанией Роснефть, строительство Ледового дворца в Арсеньеве начнется уже в этом году.

Кроме того, куратор намерен помощь ветеранам авиации реализовать уникальный проект — единственный в Приморье музей авиации.

«Владимир Миклушевский поручил мне взять этот проект под контроль. Считаю, его уникальным и мы должны сохранить историю авиации, выделим средства на его функционирование», — акцентировал куратор.

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке