В Приморском крае проводится профилактическая операция «Пиротехника»

На территории Приморского края в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников и недопущения усложнения оперативной обстановки с пожарами инспекторы отделов надзорной деятельности Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий. Кроме этого осуществляется проверка реализации пиротехнических изделий.

21 ноября во Владивостоке сотрудники отдела надзорной деятельности Первореченского района города Владивосток Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели рейд в торговом центре «Китай-город», в ходе которого были проверены места реализации пиротехнических изделий. Как отмечает заместитель начальника отдела надзорной деятельности подполковник внутренней службы Сергей Мальцев, покупать пиротехнику можно исключительно у тех продавцов, которые имеют все необходимые разрешительные документы на такую деятельность и сертификаты качества на соответствующую продукцию. Все товары должны иметь описания на русском языке и иметь срок годности. По итогам проведённого рейда специалисты госпожнадзора отметили, что в данном торговом центре не нарушаются требования по реализации пиротехнической продукции.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращается с просьбой — сообщать о фактах продажи пиротехнической продукции, не соответствующей требованиям технического регламента и о нарушениях правил пожарной безопасности в пунктах реализации пиротехники по телефону горячей линии 8(423) 239-99-99 (круглосуточно) или в районные отделы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Отправить ссылку на новость друзьям

Подписывайтесь на наш канал Арсеньев в Telegram!
Найдите и добавьте к себе в контакты @arsenyev или перейдите по этой ссылке